FERODO Pinza de freno para VOLVO: V70, S70, 850, C70 (Ref: FCL692346)

FERODO FCL692346 Pinza de freno

FERODO Pinza de freno para VOLVO: V70, S70, 850, C70 (Ref: FCL692346)

Precio total más barato
24h
94,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Pinza de freno FERODO FCL692346 para VOLVO 850 (854) 2 1991-1996

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
123,64 €
sin gastos de envío

FERODO Pinza Freno Trasero Derecho Sistema De ATE para Volvo 850 Kombi 2.4 2.5

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
144,82 €
sin gastos de envío
FERODO Pinza de freno para VOLVO: V70, S70, 850, C70 (Ref: FCL692346)

Oferta más barata

FERODO Pinza de freno para VOLVO: V70 (II), S70, 850 (Berline/Saloon,Break/Estate), C70 (I Cabriolet,I Coupé) (Ref : FCL692346) equivale a VOLVO: 3516318, 35163187, 3546492, 35464924, 5003813, 50038132, 9157440, 91574400 gama Fabricante : PREMIER, estado de la pieza : reacondicionada, Material : acero, tipo de montaje : fijo, peso : 2.9 kg, Referencia artículo par : FCL692345, : 38.0 mm, Rosca empalme : M10X1, Rosca 1 : M8X1,25, marca : FERODO, con pieza de intercambio : si, Fundamental para reducir la velocidad del vehículo, el estribo de freno permite a las pastillas apretar el disco de freno de manera más o menos fuerte en función de la presión que se ejerza sobre el pedal. Se trata de un dispositivo activo de control de la velocidad que asegura la seguridad del conductor y de sus pasajeros a la vez que la del resto de usuarios de la carretera. Fabricado en materiales de una gran amplitud térmica (fundición, acero, cerámica, aleación de aluminio o carbono), resiste a esfuerzos repet
94,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

FERODO Pinza de freno para VOLVO: V70, S70, 850, C70 (Ref: FCL692345)
104,50 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Pinza de freno Eje trasero, derecha Montura fija 9298105 FTE para VOLVO 850 S70
45,73 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Pinza de freno Montura fija 0 986 474 886 BOSCH para VOLVO 850 850 Station Wagon
101,73 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Pinza de freno Eje trasero, derecha Montura fija 82-0486 MAXGEAR para VOLVO 850
36,08 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
BOSCH Pinza de freno VOLVO 2,4 2,0 3516318 35163187 3546492 35464924 5003813
164,98 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío