Fellowes Designer Suites - Soporte para portátil, hasta 17", Color Negro

Fellowes Designer Suites Soporte para ordenador portátil Negro 43,2 cm (17")

Fellowes Designer Suites - Soporte para portátil, hasta 17", Color Negro

Precio total más barato
En stock
31,91 €
sin gastos de envío

Fellowes Designer Suites - Soporte para portátil, hasta 17", Color Negro

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
31,92 €
sin gastos de envío

Fellowes Designer Suites - Soporte para portátil, hasta 17", Color Negro

En stock
32,33 €
Envío a partir de 4,29 €

Fellowes Designer Suites Soporte para ordenador portátil Mesa 17" Máx 11,3 Kg Altura 88-184 mm Inclinación 0-30°

Envío en 72h
33,18 €
Envío a partir de 4,95 €

Soporte fellowes para portatil hasta 17" angulo ajustable hasta 30 base antideslizante 335x284x101 mm

Envío GRATIS a partir de 49€. Entrega 24h/48h
36,24 €
Envío a partir de 5,90 €

Fellowes Designer Suites - Soporte para portátil, hasta 17", Color Negro

En stock
37,73 €
Envío a partir de 3,79 €

Fellowes Designer Suites - Soporte para portátil, hasta 17", Color Negro

Envío en 12 a 13 días
39,52 €
sin gastos de envío

Fellowes Designer Suites - Soporte para portátil, hasta 17", Color Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
41,03 €
sin gastos de envío

Fellowes Designer Suites - Soporte para portátil, hasta 17", Color Negro

Envío en 8 a 9 días
41,41 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Fellowes Designer Suites - Soporte para portátil, hasta 17", Color Negro

Oferta más barata

Rejillas de ventilación para evitar sobrecalentamiento de la temperatura del portátil Tope frontal que sujeta el portátil evitando que se deslice Base anti-deslizante que aporta estabilidad y evita que se produzcan arañazos en la superficie Soporta portátiles de hasta 17" y 11,3 kg Altura ajustable y ángulo ajustable hasta 30ᵒ Certificado por FIRA International Ltd para cumplir con los requisitos ergonómicos establecidos en la legislación europea de salud y seguridad: EN ISO 9241-5
31,91 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Detalles técnicos

Periodo de garantía 5 año(s)

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84733080

Diseño

Certificación FIRA International, EN ISO 9241-5
Capacidad máxima de peso 11,3 kg
Compatibilidad máxima de tamaño con pantallas de ordenadores portátiles 43,2 cm (17")
Color del producto Negro
Material Plástico
Tipo de producto Soporte para ordenador portátil

Peso y dimensiones

Peso 890 g
Altura 101,6 mm
Profundidad 284,2 mm
Ancho 335 mm

Ergonomía

Gestión de cables Si
Ángulo de inclinación 0 - 30°
Rango de ajustes de altura 88 - 184 mm
Ajustes de altura Si

Información sobre el producto

Soporte ergonómico Fellowes 8038401: la solución ideal para su comodidad

El Fellowes 8038401 es un soporte ergonómico diseñado para quienes pasan largas horas trabajando frente a un ordenador portátil. Este producto es perfecto para estudiantes, profesionales, y teletrabajadores que buscan una forma de mejorar su postura y reducir la tensión en el cuello y la espalda. Con este soporte, podrá disfrutar de una experiencia más cómoda y productiva al utilizar su dispositivo. Además, explore más opciones en nuestra categoría de soportes para portátil.

Ventajas destacadas del Fellowes 8038401

• Ergonomía avanzada: Este soporte está diseñado para elevar su portátil a la altura adecuada, ayudando a prevenir problemas de postura y reduciendo el riesgo de lesiones a largo plazo.
• Mejora de la ventilación: La estructura abierta del soporte permite una mejor circulación del aire, evitando el sobrecalentamiento de su dispositivo mientras trabaja.
• Ligero y portátil: Su diseño compacto y ligero hace que sea fácil de transportar, ideal para quienes necesitan trabajar desde diferentes lugares.

Funciones que marcan la diferencia

• Altura ajustable: Con múltiples configuraciones de altura, podrá personalizar la posición de su portátil según sus preferencias y necesidades.
• Superficie antideslizante: El soporte cuenta con un acabado que evita que el portátil se deslice, asegurando que su dispositivo permanezca seguro y en su lugar durante su uso.
• Fácil montaje: No necesita herramientas especiales para ensamblar el soporte, lo que facilita su uso inmediato.

Aspecto y diseño modernos

El Fellowes 8038401 presenta un diseño elegante y moderno que se adapta a cualquier entorno. Fabricado con materiales de alta calidad, este soporte no solo es funcional, sino que también añade un toque de estilo a su oficina o espacio de trabajo. Su acabado limpio y minimalista se integra perfectamente con otros equipos y accesorios, brindando una apariencia profesional y ordenada.

Conclusión sobre el Fellowes 8038401

Si está buscando mejorar su experiencia de trabajo y cuidar su salud postural, el Fellowes 8038401 es la opción ideal. Con sus características ergonómicas y diseño atractivo, este soporte se convertirá en un aliado indispensable en su día a día.

Productos similares

SOPORTE PARA MONITOR DESIGNER SUITES FELLOWES
28,50 €
11 precios
123tinta.es
Envío a partir de 3,95 €
Fellowes Designer Suites 8017801 - Bandeja compacta para Teclado, Color Negro
158,47 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío