Fellowes Office Suites - Soporte Elevador Ajustable para portátil, Ajustable a 6 Alturas, Color Negro y Plateado

Fellowes 8032001 soporte para ordenador portátil Negro 43,2 cm (17")

Fellowes Office Suites - Soporte Elevador Ajustable para portátil, Ajustable a 6 Alturas, Color Negro y Plateado

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
37,91 €
sin gastos de envío

Fellowes Soporte Elevador para Ordenador Portátil

Envío en 72h
39,50 €
Envío a partir de 4,95 €

Fellowes Office Suites - Soporte Elevador Ajustable para portátil, Ajustable a 6 Alturas, Color Negro y Plateado

En stock
43,49 €
Envío a partir de 15,00 €

Fellowes Office Suites - Soporte Elevador Ajustable para portátil, Ajustable a 6 Alturas, Color Negro y Plateado

En stock
44,45 €
Envío a partir de 8,54 €

Fellowes Office Suites - Soporte Elevador Ajustable para portátil, Ajustable a 6 Alturas, Color Negro y Plateado

En stock
45,03 €
Envío a partir de 4,24 €

Fellowes Office Suites - Soporte Elevador Ajustable para portátil, Ajustable a 6 Alturas, Color Negro y Plateado

En stock
46,94 €
sin gastos de envío

Elevador vertical fellowes office suite para portatil

Envío GRATIS a partir de 49€. Entrega 24h/48h
47,64 €
Envío a partir de 5,90 €

Fellowes Office Suites - Soporte Elevador Ajustable para portátil, Ajustable a 6 Alturas, Color Negro y Plateado

49,79 €
sin gastos de envío

Fellowes Office Suites - Soporte Elevador Ajustable para portátil, Ajustable a 6 Alturas, Color Negro y Plateado

En stock
94,80 €
sin gastos de envío
Fellowes Office Suites - Soporte Elevador Ajustable para portátil, Ajustable a 6 Alturas, Color Negro y Plateado

Oferta más barata

Trabaja con comodidad y estilo con el soporte para portátil Office Suites de Fellowes, que puede soportar portátiles de hasta 5 kg Cuenta con un borde frontal estabilizador que evita que el ordenador portátil se deslice del soporte El elevador de ordenador portátil Fellowes Office Suites ofrece 6 ajustes de altura (entre 140 y 190 mm) que colocan la pantalla en un ángulo de visión cómodo para ti Este soporte elevador para portátil de Fellowes eleva la pantalla del ordenador al nivel de los ojos y la coloca a una altura de visualización más cómoda con simples ajustes. Esto alivia e estrés ejercido sobre hombros, cuello y ojos Su diseño moderno y limpio evita que tu ordenador portátil se sobrecaliente y complementa tu espacio de trabajo de manera ideal Certificado por FIRA International Ltd para cumplir con los requisitos ergonómicos establecidos en la legislación europea de salud y seguridad: EN ISO 9241-5
37,91 €
amazon.es

Datos del producto

Detalles técnicos

Periodo de garantía 5 año(s)

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84733080

Diseño

Capacidad máxima de peso 5 kg
Compatibilidad máxima de tamaño con pantallas de ordenadores portátiles 43,2 cm (17")
Color del producto Negro

Peso y dimensiones

Peso 730 g
Altura 104 mm
Profundidad 290 mm
Ancho 382 mm

Ergonomía

Rango de ajustes de altura 140 - 190 mm
Ajustable Si

Información sobre el producto

Eleva tu espacio de trabajo con el Fellowes 8032001

El Fellowes 8032001 es la solución ideal para aquellos que buscan comodidad y ergonomía en su espacio de trabajo. Este soporte está diseñado para profesionales, estudiantes y cualquier persona que use el ordenador portátil durante períodos prolongados. Con su capacidad para elevar la pantalla a una altura óptima, este producto se convierte en un aliado indispensable para quienes pasan horas trabajando en sus dispositivos. Si está buscando soportes para portátil, el Fellowes 8032001 le proporcionará esa mejora en la postura que tanto necesita.

Ventajas que marcan la diferencia

Una de las principales ventajas del Fellowes 8032001 es su ajuste de altura. Este soporte es ajustable, lo que permite personalizar la altura según sus necesidades y preferencias. Además, su diseño inclinado ayuda a reducir la tensión en el cuello y la espalda, promoviendo una postura adecuada durante el uso del portátil. Esto es particularmente beneficioso para quienes tienen que concentrarse en tareas que requieren tiempo y atención.

Funciones pensadas para el usuario

El Fellowes 8032001 no solo se enfoca en la ergonomía, sino también en la versatilidad. Este soporte es compatible con la mayoría de los portátiles, lo que lo convierte en una opción práctica para diferentes marcas y tamaños de dispositivos. Además, cuenta con un diseño que permite una óptima circulación del aire, evitando el sobrecalentamiento de su portátil, lo cual es esencial para mantener un rendimiento eficiente.

Diseño moderno y funcional

El aspecto del Fellowes 8032001 es tanto elegante como funcional. Su acabado en color negro le otorga un toque de sofisticación que se adapta a cualquier entorno, ya sea en casa o en la oficina. Además, su estructura es robusta y estable, proporcionando la confianza necesaria para soportar su equipo sin temor a que se deslice o vuelque.

Uso sencillo y práctico

La facilidad de uso es otro de los puntos fuertes del Fellowes 8032001. Su diseño ligero permite moverlo de un lugar a otro sin esfuerzo, haciendo que cambiar de entorno de trabajo sea sencillo. No se requieren herramientas para su montaje, lo que significa que podrá disfrutar de su nuevo soporte en cuestión de minutos.

La elección perfecta para cuidarse

Invertir en el Fellowes 8032001 es una decisión inteligente para cuidar su salud postural. Al utilizar este soporte, estará dándose el regalo de una mejor calidad de vida en su rutina diaria. No solo mejorará su bienestar físico, sino que también potenciará su productividad, ya que podrá concentrarse mejor en sus tareas sin las distracciones que provoca una mala postura.

Productos similares

Fellowes Office Suites - Soporte Elevador Ajustable para portátil, Ajustable a 6 Alturas, Color Negro y Plateado
37,91 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío