Fein Amoladora angular compacta CG 7-125, diámetro 125 mm, 750 W, para aplicaciones ligeras de lijado y corte

Fein amoladora angular compacta cg 7-125, diámetro 125 mm, 750 w, par

Fein Amoladora angular compacta CG 7-125, diámetro 125 mm, 750 W, para aplicaciones ligeras de lijado y corte

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
139,94 €
sin gastos de envío

Esmeriladora angular - CG - 7-125 - 700W - Ø 125 mm - Eléctrica

4-6 días
155,48 €
sin gastos de envío
Fein Amoladora angular compacta CG 7-125, diámetro 125 mm, 750 W, para aplicaciones ligeras de lijado y corte

Oferta más barata

Diseño compacto: amoladora angular compacta de 750 W, ideal para aplicaciones de lijado y corte ligeros. Alto rendimiento: potente motor con una velocidad de ralentí de 12.000 minutos para un rápido progreso del trabajo. Uso versátil: cabezal de engranaje giratorio de 90°, permite aplicaciones flexibles para diferentes pasos. Diseño ergonómico: el interruptor deslizante lateral y el pequeño tamaño de agarre garantizan un manejo cómodo y una posición de trabajo ergonómica. Peso ligero: con solo 1,80 kg, la amoladora angular permite trabajar sin fatiga, incluso en aplicaciones más largas., Peso: 6.7902376696 Libras, Fabricante: Fein
139,94 €
amazon.es

Productos similares

Fein CG 7-115 - Amoladora angular compacta (115 mm de diámetro, 760 W, para aplicaciones de lijado y separación ligeras)
105,63 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
FEIN CG 15-150 BL Amoladora angular sin escobillas Ø125 mm,1500 W, velocidad en vacío variable 2800-7000 m/min., para trabajos efectivos de desbaste, corte y desbarbado
384,10 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío