FEBI BILSTEIN Tubería de radiador (Ref: 46597)

Precio total más barato
24h
27,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Febi bilstein Manguera de radiador 46597, paquete de una

Envío en 3 a 4 días
39,05 €
Envío a partir de 1,00 €

Febi bilstein Manguera de radiador 46597, paquete de una

Envío en 6 semanas. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
43,16 €
sin gastos de envío

FEBI BILSTEIN Manguera Del Radiador 46597

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
63,38 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Tubería de radiador (Ref: 46597)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Tubería de radiador (Ref : 46597) equivale a MAN: 81.96301.0677, 82.96301.0024 color : negro, Material : Caucho etileno-propileno-dieno (EPDM), diám. interior : 58.0 mm, peso : 0.7 kg, long. manguito : 407.0 mm, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, Su vehículo está equipado con diversos tipos de mangueras de radiador. Todas ellas están fabricadas en un caucho específico resistente al calor y su función consiste en hacer que circule una cantidad de líquido determinada entre el motor y el radiador de refrigeración (manguera de la parte alta y manguera de la parte baja), entre el radiador de refrigeración y el depósito de compensación, pero también en alimentar (entrada y salida) el circuito del radiador de calefacción destinado a proporcionar las calorías necesarias para el interior del habitáculo. Permanentemente expuestas a fuerzas considerables, las mangueras de radiador son un elemento fundamental del sistema de regulación térmica del motor., Las condic
27,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

FEBI BILSTEIN 174520 Tubería de radiador
12,15 €
12.15
7 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
FEBI BILSTEIN 30467 Tubería de radiador
14,60 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Manguera de calefacción FEBI BILSTEIN 35157
13,86 €
13.86
6 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Tubería de alta presión, sistema de inyección FEBI BILSTEIN 35563
11,04 €
11.04
8 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
FEBI BILSTEIN Tubería de radiador para MERCEDES-BENZ: Classe S, 140 Series (Ref: 14007)
15,90 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €