FEBI BILSTEIN Polea tensora, correa distribución para SUZUKI: Grand Vitara, Carry, Swift, Vitara, Baleno, Jimny, X90, Alto, Wagon R (Ref: 30025)

Precio total más barato
24h
14,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Rodillo tensor de la correa de distribución 30025 FEBI BILSTEIN para SUZUKI X-90

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
15,91 €
Envío a partir de 9,00 €

Rodillo tensor de la correa de distribución 30025 FEBI BILSTEIN para SUZUKI X-90

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
24,91 €
sin gastos de envío

Polea Tensora Correa Dentada Febi Bilstein 30025 para Suzuki

Envío en el plazo de 1 - 7 días hábiles tras el ingreso.
27,74 €
sin gastos de envío

Polea Tensora Correa Dentada Febi Bilstein 30025 para Suzuki

Envío en el plazo de 11 - 24 días hábiles tras el ingreso.
27,74 €
sin gastos de envío

Polea De Tensado FEBI BILSTEIN 30025 Para Suzuki

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
36,05 €
Envío a partir de 19,99 €
FEBI BILSTEIN Polea tensora, correa distribución para SUZUKI: Grand Vitara, Carry, Swift, Vitara, Baleno, Jimny, X90, Alto, Wagon R (Ref: 30025)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Polea tensora, correa distribución para SUZUKI: Grand Vitara (I), Carry (GA4*), Swift (II SF Fab. Japon), Vitara (ET/TA), Baleno (I Berline,I,I Break), Jimny (SN4), X90 (SZ416), Alto (SH410), Wagon R (+ RB) & SANTANA: Vitara (Ref : 30025) equivale a SUZUKI: 12810-71C00-000, 12810-71C01-000, 12810-71C02, 12810-71C02-000 diámetro exterior : 51.0 mm, ancho : 30.0 mm, peso : 0.253 kg, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, El rodillo tensor de la correa de distribución se encarga de que la tensión de la correa sea la óptima para así prolongar su vida útil. De hecho, a través de la tensión excéntrica que genera cuando se halla instalado, permitirá que la correa se alinee. Permite reducir el recorrido, disminuir la fricción y atenar las vibraciones. Por extensión, se optimiza la vida útil de la mecánica, sobre todo en el caso de las piezas de la distribución como la bomba de agua en función de cada modelo, el cigüeñal y, obviamente, la propia correa., El rodillo
14,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Polea tensora, correa poli V FEBI BILSTEIN 22989
26,37 €
26.37
4 precios
Envío a partir de 9,99 €
FEBI BILSTEIN 174379 Polea, alternador
17,29 €
17.29
3 precios
Envío a partir de 9,99 €
Polea inversión/guía, correa poli V FEBI 177633 para VOLVO FM 12.777 2005-
Envío a partir de 9,99 €
Polea inversión/guía, Correa poly V FEBI BILSTEIN 100566
38,97 €
38.97
2 precios
Envío a partir de 9,99 €