FEBI BILSTEIN Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para MITSUBISHI: ASX, L200, Lancer, Outlander & FIAT: Fullback (Ref: 182314)

FEBI BILSTEIN Polea inversión/guía 182314 para correa poli V

FEBI BILSTEIN Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para MITSUBISHI: ASX, L200, Lancer, Outlander & FIAT: Fullback (Ref: 182314)

Precio total más barato
24h
17,80 €
Envío a partir de 7,99 €

FEBI BILSTEIN Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen 182314

En stock
18,33 €
63.87 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 9,90 €

FEBI BILSTEIN Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen 182314

En stock
21,27 €
Envío a partir de 14,00 €

FEBI BILSTEIN Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen 182314

Envío en 2 a 3 días
28,68 €
Envío a partir de 1,00 €

FEBI BILSTEIN Umlenk-/Führungsrolle, Keilrippenriemen 182314

En stock
35,40 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para MITSUBISHI: ASX, L200, Lancer, Outlander & FIAT: Fullback (Ref: 182314)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para MITSUBISHI: ASX (MMNA Phase 2,EUR), L200 (V KK/KL Phase 2,V KK/KL), Lancer (IX CY), Outlander (3 GF EU,3 GF RU) & FIAT: Fullback (Ref : 182314) equivale a CITROËN: 16 114 236 80 & FIAT: 6000609656 & HONDA: 31180-5R0-003 & MITSUBISHI: 1341A051 & PEUGEOT: 16 114 236 80 Material : metal, diámetro : 70.0 mm, diám. interior : 10.0 mm, peso : 0.287 kg, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, El rodillo de enrollado de la correa del accesorio entra en juego durante el funcionamiento de la correa encargada de accionar diversos equipos como el alternador o el compresor de climatización y a veces la bomba de agua, a través de un sistema de poleas vinculadas a las que transmite la fuerza de rotación que genera la polea del cigüeñal. La función específica del rodillo de enrollado consiste en orientar y guiar la correa hacia las poleas de los diversos accesorios. Al girar su eje gracias a un mecanismo de rodamiento se
17,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Febi bilstein 30025 Polea tensora, correa dentada
14,90 €
7 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Febi bilstein 45969 Kit de correa auxiliar con tensor de correa y polea tensora, paquete de 1
90,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Febi bilstein 24934 Polea, cigüeñal
32,63 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Febi bilstein 30114 Polea tensora, correa trapezoidal con dentado interior
40,49 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Febi bilstein 102466 - Polea para bomba de agua (1 unidad)
18,06 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €