FEBI BILSTEIN Latiguillo de freno para FORD: Ka (Ref: 26364)

Precio más barato
24h
17,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Tubo de freno flexible Eje delantero, derecha 26364 FEBI BILSTEIN para FORD KA

Precio total más barato
Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
21,60 €
sin gastos de envío

2x Tuberías de freno flexibles FEBI BILSTEIN Parte delantera I+D para FORD KA I

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
43,20 €
sin gastos de envío

Productos similares

Latiguillo de freno FEBI BILSTEIN 170195
4,28 €
4.28
5 precios
Envío a partir de 9,99 €
Febi bilstein 01184 Accesorios y Mangueras de Frenos
4,49 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Latiguillo de freno FEBI BILSTEIN 05743
4,86 €
4.86
11 precios
Envío a partir de 9,99 €
Latiguillo de freno FEBI BILSTEIN 171973, izquierda
16,40 €
16.40
5 precios
Envío a partir de 9,99 €
Latiguillo de freno FEBI BILSTEIN 172686, derecha
10,40 €
10.40
8 precios
Envío a partir de 9,99 €
FEBI BILSTEIN Latiguillo de freno para FORD: Ka (Ref: 26364)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Latiguillo de freno para FORD: Ka (I) (Ref : 26364) equivale a FORD: 1 029 545, 1 035 270 & FORD USA: 97KB2078CB longitud : 534.0 mm, peso : 0.12 kg, Referencia artículo par : 26363, Ancho de llave : 11, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, El tubo flexible de freno es el elemento de conexión móvil entre el cilindro maestro y sus frenos (estribos o cilindros de rueda), establecen un enlace entre la carrocería (punto fijo) y los trenes de rodaje (puntos móviles) para conducir el líquido de freno bajo presión. Un vehículo, en función de sus equipos de frenado, suele incorporar entre 3 y ocho tubos flexibles. Fabricado a partir de caucho flexible, en contraste con las canalizaciones de rígido acero, el tubo flexible de freno ha sido especialmente fabricado para resistir los movimientos de los trenes de ruedas y fuertes presiones., En cuanto observe la presencia de grietas en el caucho, deberá cambiar sus tubos flexibles. Un fuga deberá provocar su cambio de
17,50 €
24h
oscaro.es