FEBI BILSTEIN Fuelle de cardán para FORD: Mondeo (Ref: 06132)

Febi bilstein 06132 Partes de La Transmisión

FEBI BILSTEIN Fuelle de cardán para FORD: Mondeo (Ref: 06132)

Precio más barato
24h
10,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Febi bilstein 06132 Partes de La Transmisión

Precio total más barato
Temporalmente sin stock. Estamos trabajando para volver a tener stock. Realiza tu pedido y te mandaremos un email con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
12,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Protector de junta del semieje Eje delantero Caucho 06132 FEBI BILSTEIN

Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
20,43 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Fuelle de cardán para FORD: Mondeo (Ref: 06132)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Fuelle de cardán para FORD: Mondeo (I FD Clipper,I FD Berline) (Ref : 06132) equivale a FORD: 1 016 769, 6 757 643, 6 757 645, 6 757 645 S diám. interior : 25.0 mm, longitud : 130.0 mm, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, Abrazadera de sujeción : si, El fuelle de cardán es una pieza esencial del cardán. Su papel consiste en evitar que el polvo acceda hasta el cardán y contener la grasa para poder garantizar una lubricación óptima de las piezas en movimiento. Dicho de otro modo, desempeña varias misiones a la vez: la de protección, recipiente para la grasa y junta. Los cardanes permiten transmitir a las ruedas la potencia del motor gracias a la caja de cambios y al diferencial, de ahí la importancia de mantenerlos en buen estado. Fabricado en caucho simple, el fuelle es capaz de soportar distensiones manteniéndose estanco, incluso es circunstancias extremas., Al contrario que ocurre con otras piezas como los filtros, el fuelle no es una pieza de desgaste.
10,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

FEBI BILSTEIN Barra de dirección (Ref: 32336)
112,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
FEBI BILSTEIN Kit de reparación, tirante guía (Ref: 06413)
38,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
FEBI BILSTEIN Regulador de presión, sistema aire comprimido (Ref: 38124)
39,80 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Pastillas de freno Eje trasero 116132 FEBI BILSTEIN para MERCEDES-BENZ CLS
44,14 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €