FEBI BILSTEIN Filtro de aceite para VOLKSWAGEN: Phaeton, Touareg & BENTLEY: Continental & AUDI: A8 (Ref: 109225)

Precio total más barato
24h
6,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aceite FEBI BILSTEIN 109225 para OE 07C 115 562 C - 07C 115 562 E

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
15,21 €
Envío a partir de 4,90 €

Filtro de aceite Cartucho filtrante 109225 FEBI BILSTEIN para BENTLEY AUDI VW

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
15,95 €
sin gastos de envío

Filtro de aceite FEBI 109225 para AUDI A8 D2 (4D2, 4D8) 6 2001-2002

Envío en el plazo de 6 - 15 días hábiles tras el ingreso.
25,06 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Filtro de aceite para VOLKSWAGEN: Phaeton, Touareg & BENTLEY: Continental & AUDI: A8 (Ref: 109225)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Filtro de aceite para VOLKSWAGEN: Phaeton (Phase I,Phase II,Phase III), Touareg (I,I Phase 2) & BENTLEY: Continental (Berline,Coupé 3W_) & AUDI: A8 (Série 3 Limousine,Série 2 Phase 2 Quattro,Série 2 Quattro,Série 3 Phase 2 Limousine) (Ref : 109225) equivale a AUDI: 07C 115 562 C, 07C 115 562 E, 7C 115 562 C, 7C 115 562 E & BENTLEY: 07C 115 562 E, 07C115562C, 07C115562E & VW: 07C 115 562 C, 07C 115 562 E, 7C 115 562 C, 7C 115 562 E tipo : cartucho papel, diámetro exterior : 73.0 mm, diám. interior : 36.0 mm, peso : 0.085 kg, Diámetro de la junta de estanqueidad : 83.0 mm, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, Junta, filtro de aceite : no, El filtro de aceite es una parte muy importante para la vida útil de su motor, por lo que es fundamental no descuidarlo. Permite garantizar la pureza del aceite del motor y reducir fricciones. Se encarga de filtrar las partículas metálicas, el polvo y los residuos que se generan durante la combustión. Si las impurezas se a
6,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Febi bilstein 38477 Filtro de aceite
6,97 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Febi bilstein 31416 Filtro de aire
6,80 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Febi bilstein 109144 - Filtro de aceite
3,74 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Febi bilstein 107835 Kit de filtro de aceite de transmisión automática con sello de sumidero
27,34 €
93.63 EUR/1.0 kg
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Febi bilstein 21078 - Filtro de aceite para transmisión automática, 1 unidad
12,32 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €