FEBI BILSTEIN Filtro combustible (Ref: 35363)

Precio total más barato
24h
10,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Febi bilstein 35363 Filtro Combustible Diesel, Filtro Gasolina

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
19,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro Combustible Febi Bilstein 35363 para Daf Man Neoplan

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
22,42 €
sin gastos de envío

Filtro Combustible Febi Bilstein 35363 para Daf Man Neoplan

22,42 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Filtro combustible (Ref: 35363)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Filtro combustible (Ref : 35363) equivale a DAF: 0695 832, 695 832 & MAN: 81.12503.0072 & NEOPLAN: 81.12503.0072 tipo : atornillado, diámetro exterior : 81.0 mm, peso : 0.375 kg, Altura : 165.0 mm, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, sino que también regulan la presión y la temperatura. Según los modelos, se colocan en la zona del motor o de
10,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Febi bilstein 31416 Filtro de aire
6,80 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Febi bilstein 109144 - Filtro de aceite
3,74 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Febi bilstein109017
Envío a partir de 9,90 €
Febi bilstein 107835 Kit de filtro de aceite de transmisión automática con sello de sumidero
27,34 €
93.63 EUR/1.0 kg
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtro hidráulico, cambio automático FEBI BILSTEIN 02180
15,46 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €