FEBI BILSTEIN Correa trapezoidal nervada para VOLKSWAGEN: Touareg (Ref: 45026)

Precio más barato
24h
23,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Correa trapezoidal acanalada EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Caucho) 45026 para VW

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
28,24 €
sin gastos de envío

Correa Trapecial Poli V Febi Bilstein 45026 para VW

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
32,38 €
sin gastos de envío

FEBI BILSTEIN Correa De Distribución Compatible Para VW Touareg 4.2 V8

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
58,01 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Correa trapezoidal nervada para VOLKSWAGEN: Touareg (Ref: 45026)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Correa trapezoidal nervada para VOLKSWAGEN: Touareg (I) (Ref : 45026) equivale a VW: 077 903 137 AB, 77 903 137 AB Material : Caucho etileno-propileno-dieno (EPDM), tipo : vena trapezoidal, longitud : 2365.0 mm, peso : 0.28 kg, Número de nervaduras : 7, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, Una correa trapezoidal con nervaduras es una correa de accesorios que se encuentra en la mayoría de los modelos de vehículos. También se la denomina «poly-V» y es distinta del resto de correas de accesorios (correas trapezoidales) o de la correa de distribución. Se trata de una correa de transmisión que se acciona por la fuerza del motor y que acciona a su vez los diversos equipos a través de un sistema de poleas y, en función de las distintas versiones, de rodillos tensores de la correa de accesorios y/o rodillos de enrollado de la correa de accesorios. Esta permite el correcto funcionamiento de la bomba de agua, del alternador, de la bomba de dirección asistida, del c
23,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Polea tensora, correa poli V FEBI BILSTEIN 22989
26,37 €
26.37
4 precios
Envío a partir de 9,99 €
Brazo tensor, correa trapezoidal FEBI BILSTEIN 08933
11,12 €
11.12
6 precios
Envío a partir de 9,99 €
Polea inversión/guía, Correa poly V FEBI BILSTEIN 177633
24,94 €
24.94
2 precios
Envío a partir de 9,99 €
Amortiguador de vibraciones, Correa poly V FEBI BILSTEIN 30894
50,96 €
50.96
4 precios
Envío a partir de 9,99 €
Polea inversión/guía, Correa poly V FEBI BILSTEIN 100566
38,97 €
38.97
2 precios
Envío a partir de 9,99 €