FEBI BILSTEIN Compresor, aire acondicionado (Ref: 35385)

Precio total más barato
24h
165,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Febi BILSTEIN 35385 Compresor de Aire Acondicionado para Man

Envío en el plazo de 6 - 17 días hábiles tras el ingreso.
231,43 €
Envío a partir de 29,90 €

Febi bilstein 35385 Sistemas de Aire Acondicionado

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
271,44 €
sin gastos de envío

Productos similares

FEBI BILSTEIN Filtro de aire - compresor aire de admisión (Ref: 11584)
5,70 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Febi bilstein 102221 climática Compresor
237,99 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Febi bilstein 106983 - Pistón para compresor de aire (1 unidad)
36,48 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Febi bilstein 101260 climática Compresor
196,90 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Febi bilstein 35392 Sistemas de Aire Acondicionado
175,90 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Compresor, aire acondicionado (Ref: 35385)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Compresor, aire acondicionado (Ref : 35385) equivale a MAN: 51.77970.7015, 51.77970.7026 peso : 8.0 kg, Tensión : 24.0 V, Poleas : con polea, Capacidad aceite : 200.0 ml, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, El compresor de climatización es la pieza más importante del sistema de climatización de su vehículo. Su papel consiste en aspirar gas a baja temperatura y baja presión, para comprimirlo y facilitar su circulación por el interior del sistema. El motor es el encargado de iniciar su acción con la ayuda de una polea. Aunque existen aproximadamente 40 tipos de compresores de climatización, la mayoría de los vehículos disponen de un compresor alternativo o de un compresor rotativo. El primero está compuesto por varios pistones, mientras que el segundo cuenta con un rotor y unas palas que comprimen el líquido frigorígeno al girar. El sistema de climatización contribuye a su comodidad durante la conducción, por lo que no deberá descuidarlo., La superficie fu
165,90 €
24h
oscaro.es