FEBI BILSTEIN Cable de freno de mano para FORD: Ka (Ref: 171524)

Precio más barato
24h
16,70 €
Envío a partir de 7,99 €

Febi bilstein 171524 - Cable para freno de mano, 1 unidad

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
16,99 €
37.76 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

Cable del freno de mano Atrás izquierda 171524 FEBI BILSTEIN para FORD KA

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
20,15 €
sin gastos de envío

2x Cables de freno de mano FEBI BILSTEIN Parte trasera I+D para FORD KA II

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
23,39 €
Envío a partir de 9,00 €
FEBI BILSTEIN Cable de freno de mano para FORD: Ka (Ref: 171524)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Cable de freno de mano para FORD: Ka (II) (Ref : 171524) equivale a FORD: 1 541 339 & FORD USA: 9S512A603BA longitud : 1403.0 mm, peso : 0.45 kg, Referencia artículo par : 176778, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, El cable de freno de mano es una pieza importante del sistema de frenado, ya que permite activar el freno de mano. El freno de mano no fue concebido para ralentizar el avance del vehículo, sino para inmovilizarlo cuando se haya estacionado. Por este motivo a veces se le denomina freno de estacionamiento. Resulta especialmente útil a la hora de aparcar cerca de un barranco, en una cuesta o para iniciar la marcha en una cuesta. Este sistema bloquea principalmente las dos ruedas del eje trasero gracias a uno o a varios cables. En la mayoría de los vehículos está conectado a la palanca situada entre los dos asientos delanteros y frena en seco las dos ruedas traseras para activar el freno de estacionamiento. Esta representado en el salpicadero com
16,70 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Febi Bilstein Cable de conexión para sensor de árbol de levas 107574 (1 unidad)
18,69 €
18.69
10 precios
Envío a partir de 9,99 €
Cable, freno de servicio FEBI BILSTEIN 29579 izquierda
12,02 €
12.02
6 precios
Envío a partir de 9,99 €
FEBI BILSTEIN Cable de freno de mano 101818 para Renault Mégane
12,20 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
FEBI BILSTEIN Cable de puerta 40897 – accionamiento y desbloqueo
8,81 €
8.81
7 precios
Envío a partir de 9,99 €
Cable de freno de mano FEBI BILSTEIN 108957
9,25 €
9.14
5 precios
Envío a partir de 9,99 €