FEBI BILSTEIN Anillo retén, diferencial para IVECO: Daily (Ref: 106936)

FEBI BILSTEIN Anillo retén 106936 para diferencial IVECO Daily 1 pieza

FEBI BILSTEIN Anillo retén, diferencial para IVECO: Daily (Ref: 106936)

Precio total más barato
24h
31,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Febi bilsteinAnillo de sellado de eje 106936 para diferencial, 1 pieza

Envío en 3 a 4 días
39,36 €
Envío a partir de 1,00 €

Febi bilsteinAnillo de sellado de eje 106936 para diferencial, 1 pieza

En stock
44,95 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Anillo retén, diferencial para IVECO: Daily (Ref: 106936)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Anillo retén, diferencial para IVECO: Daily (II) (Ref : 106936) equivale a IRISBUS: 0 4010 2133 & IVECO: 0 4010 2133, 004010 2133, 04010 2133, 4010 2133 Material : caucho fluroado (FPM), diámetro exterior : 100.0 mm, diám. interior : 65.0 mm, peso : 0.015 kg, Altura : 14.0 mm, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, Las juntas tóricas del diferencial garantizan la estanqueidad entre el cárter y los árboles de transmisión. De este modo, el diferencial queda protegido de los posibles escapes de aceite que pudieran proceder de dichos elementos. El diferencial tiene como misión regular la velocidad de rotación de las ruedas motrices en los giros para que la rueda que se encuentra en el interior de la curva gire con menos rapidez que la que se encuentra en el exterior. De esta manera, garantiza una motricidad y un agarre en carretera óptimos en curva. Las juntas tóricas mantienen el diferencial estanco para que pueda funcionar correctamente. Fabricadas en materia
31,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Filtro hidráulico, cambio automático FEBI BILSTEIN 171195
10,84 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Febi bilstein Termostato 106240 con anillo de sellado, 1 unidad
8,66 €
8 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Febi bilstein 35540 Anillo ventilador
23,10 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Febi bilstein 109181 Filtro de combustible con anillo de sellado, 1 unidad
12,41 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
FEBI BILSTEIN 1000443 Anillo sensor ABS Trasero Delantero
36,86 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío