FEBI BILSTEIN Almohadilla de tope, suspensión para FORD: C-Max, Focus (Ref: 170703)

Precio más barato
24h
7,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Febi bilstein 170703 Tope para amortiguador, 1 pieza

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
7,99 €
166.46 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

Tope de goma del resorte Eje delantero PU (poliuretano) 170703 FEBI BILSTEIN

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
16,19 €
sin gastos de envío

Original FEBI BILSTEIN Amortiguador De Suspensión 170703 Para Ford

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
19,16 €
Envío a partir de 19,99 €

Febi BILSTEIN Parachoques Suspensión Eje Delant. para Ford C-Max II Dxa /

Envío en el plazo de 7 - 11 días hábiles tras el ingreso.
41,15 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Almohadilla de tope, suspensión para FORD: C-Max, Focus (Ref: 170703)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Almohadilla de tope, suspensión para FORD: C-Max (II CEU Phase 2,Grand II CEU Phase 2,II B7,Grand II B7), Focus (III Hatchback Phase 2,III Berline,III Hatchback,III SW,III Berline Phase 2,III SW Phase 2) (Ref : 170703) equivale a FORD: 1 682 703, 1 689 512 Material : poliuretano, longitud : 60.0 mm, peso : 0.048 kg, Ancho : 64.0 mm, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, La almohadilla de tope de la suspensión, introducida en la unión entre la parte superior de un amortiguador hidráulico y el puntal de suspensión, se encarga de limitar la inclinación vertical de la varilla (y, en consecuencia, del pistón asociado), en caso de un uso brutal del amortiguador (por ejemplo, al atravesar un badén a demasiada velocidad), al tiempo que garantiza un ensamblaje de tipo silentblock entre la varilla y el puntal. Se trata de una pieza que absorbe los golpes y las vibraciones, fabricada en un material flexible (elastómero o caucho), con un orificio de inserción para la
7,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Tope de goma, suspensión FEBI BILSTEIN 171866
12,11 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Febi bilstein 109386 - Almohadilla de muelles
4,06 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
FEBI BILSTEIN Tope de goma suspensión 172141 Eje delantero izquierda PU
13,91 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Febi bilstein 31693 Almohadilla de tope, suspensión
24,99 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Febi bilstein 09374 Almohadilla de tope, suspensión
8,90 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €