FEBI BILSTEIN Latiguillo de freno para BMW: X5 (Ref: 23945)

FEBI BILSTEIN 23945 Latiguillo de freno

FEBI BILSTEIN Latiguillo de freno para BMW: X5 (Ref: 23945)

Precio total más barato
24h
19,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Febi bilstein 23945 Tubo flexible de frenos

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
24,19 €
Envío a partir de 3,99 €

Febi BILSTEIN Freno Cable de Freno Delantero Izquierdo Derecho para BMW X5 23945

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
46,27 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Latiguillo de freno para BMW: X5 (Ref: 23945)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Latiguillo de freno para BMW: X5 (E53) (Ref : 23945) equivale a BMW: 34 30 1 166 118 longitud : 485.0 mm, peso : 0.1 kg, Ancho de llave : 14, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, El tubo flexible de freno es el elemento de conexión móvil entre el cilindro maestro y sus frenos (estribos o cilindros de rueda), establecen un enlace entre la carrocería (punto fijo) y los trenes de rodaje (puntos móviles) para conducir el líquido de freno bajo presión. Un vehículo, en función de sus equipos de frenado, suele incorporar entre 3 y ocho tubos flexibles. Fabricado a partir de caucho flexible, en contraste con las canalizaciones de rígido acero, el tubo flexible de freno ha sido especialmente fabricado para resistir los movimientos de los trenes de ruedas y fuertes presiones., En cuanto observe la presencia de grietas en el caucho, deberá cambiar sus tubos flexibles. Un fuga deberá provocar su cambio de inmediato. De manera general, los tubos flexibles deberán cont
19,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Juego De Pastillas De Freno Febi Bilstein 16751 para Mercedes Benz Mercedes Benz
39,90 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN 27683 Amortiguador de maletero
21,20 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
STABILUS Muelle neumático para AUDI: TT (Ref: 023945)
17,01 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €