FEBI BILSTEIN Juego de articulación, árbol de transmisión para MERCEDES-BENZ LA LA Ref: 186394)

FEBI BILSTEIN 186394 Juego de articulación, árbol de transmisión

FEBI BILSTEIN Juego de articulación, árbol de transmisión para MERCEDES-BENZ LA LA Ref: 186394)

Precio más barato
24h
49,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta homocinética lado de rueda 186394 FEBI BILSTEIN para MERCEDES-BENZ CLASE A

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
54,12 €
sin gastos de envío

Juego de articulación, árbol de transmisió FEBI 186394 para CLASE A 2 2012-

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
56,67 €
sin gastos de envío

Febi BILSTEIN Kit de Eje de Transmisión Conjunta para Mercedes-Benz W246

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
68,81 €
sin gastos de envío

2x Febi BILSTEIN Set Rótulas Eje Motriz Delantero Izquierda Derecho para

119,00 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Juego de articulación, árbol de transmisión para MERCEDES-BENZ LA LA Ref: 186394)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Juego de articulación, árbol de transmisión para MERCEDES-BENZ: Classe GLA (X156 Phase 2,X156), Classe CLA (117 Coupé Phase 2,117 Coupé,117 Shooting Brake,117 Shooting Brake Phase 2), Classe A (W176,W176 Phase 2), Classe B (W246 Phase 2,W246) (Ref : 186394) equivale a MERCEDES-BENZ: 246 360 00 75, A246 360 00 75 peso : 2.638 kg, Medida de rosca : M16x1,5, Dentado exterior, lado de rueda : 30, Dentado interno, lado de rueda : 27, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, El juego de juntas del árbol de transmisión se coloca en cada extremo del árbol (cardán) que conecta la caja de cambios o puente (diferencial) al cubo de las ruedas motrices. La función de cada una de esas juntas consiste en transmitir un movimiento giratorio entre dos piezas cuyos ejes de rotación forman un ángulo que varía constantemente. Estas juntas pueden ser de diversos tipos (esféricas, de trípode, cardán...). En los vehículos actuales, se trata de juntas homocinéticas (los árboles conec
49,20 €
24h
oscaro.es