FEBI BILSTEIN Juego de articulación, árbol de transmisión para RENAULT: Kangoo, Symbol - Thalia, Clio, Thalia (Ref: 185601)

FEBI BILSTEIN 185601 Juego de articulación, árbol de transmisión

FEBI BILSTEIN Juego de articulación, árbol de transmisión para RENAULT: Kangoo, Symbol - Thalia, Clio, Thalia (Ref: 185601)

Precio total más barato
24h
51,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta homocinética Eje delantero, derecha 185601 FEBI BILSTEIN para RENAULT

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
60,26 €
Envío a partir de 9,00 €

Junta homocinética Eje delantero, derecha 185601 FEBI BILSTEIN para RENAULT

Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
69,26 €
sin gastos de envío

Juego de articulación, árbol de transmisió FEBI 185601 para KANGOO 1.6 2001-

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
72,22 €
sin gastos de envío

FEBI BILSTEIN Conjunto De Juntas De Eje Delantero Lateral Para Renault Kangoo

83,98 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Juego de articulación, árbol de transmisión para RENAULT: Kangoo, Symbol - Thalia, Clio, Thalia (Ref: 185601)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Juego de articulación, árbol de transmisión para RENAULT: Kangoo (I Break Phase 2,I Break,I Extra GB,I Express Fourgon Phase 2,I Express Fourgon), Symbol - Thalia, Clio (II Symbol/Thalia Phase 2), Thalia (Phase 2,Symbol - Phase I) (Ref : 185601) equivale a RENAULT: 82 00 236 096, 82 00 236 096 SK1, 82 00 844 454, 82 00 844 454 SK1, 82 01 187 716, 82 01 187 716 SK1, 82 01 353 622, 82 01 353 622 SK1 peso : 1.976 kg, Medida de rosca : M20x1,5, Dentado exterior, lado de rueda : 21, Dentado interno, lado de rueda : 30, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, El juego de juntas del árbol de transmisión se coloca en cada extremo del árbol (cardán) que conecta la caja de cambios o puente (diferencial) al cubo de las ruedas motrices. La función de cada una de esas juntas consiste en transmitir un movimiento giratorio entre dos piezas cuyos ejes de rotación forman un ángulo que varía constantemente. Estas juntas pueden ser de diversos tipos (esféricas, de trípode, car
51,90 €
24h
oscaro.es