FEBI BILSTEIN Juego de articulación, árbol de transmisión para NISSAN: Qashqai, X-Trail & RENAULT: Koleos (Ref: 185089)

FEBI BILSTEIN 185089 Juego de articulación, árbol de transmisión

FEBI BILSTEIN Juego de articulación, árbol de transmisión para NISSAN: Qashqai, X-Trail & RENAULT: Koleos (Ref: 185089)

Precio total más barato
24h
50,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta homocinética Eje delantero 185089 FEBI BILSTEIN para NISSAN RENAULT

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
52,14 €
Envío a partir de 9,00 €

Junta homocinética Eje delantero 185089 FEBI BILSTEIN para NISSAN RENAULT

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
61,14 €
sin gastos de envío

Juego de articulación, árbol de transmisió FEBI 185089 para QASHQAI I 2 2007-

63,73 €
sin gastos de envío

Conjunto De Juntas De Eje Delantero Lateral Para Nissan Qashqai +2 I J10 JJ10

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
83,18 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Juego de articulación, árbol de transmisión para NISSAN: Qashqai, X-Trail & RENAULT: Koleos (Ref: 185089)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Juego de articulación, árbol de transmisión para NISSAN: Qashqai (+2 I JJ10E,+2 I Phase 2 JJ10E,I Phase 2 J10E,I J10E), X-Trail (T31 JPN,T31R RUS) & RENAULT: Koleos (I X45,I X45 Phase 2) (Ref : 185089) equivale a NISSAN: 39211-JD72B, 39211-JG72B, 39211-JG74B diámetro exterior : 102.0 mm, longitud : 174.0 mm, peso : 3.18 kg, Dentado exterior, lado de rueda : 29, Dentado interno, lado de rueda : 36, Diámetro de la junta de estanqueidad : 56.0 mm, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, El juego de juntas del árbol de transmisión se coloca en cada extremo del árbol (cardán) que conecta la caja de cambios o puente (diferencial) al cubo de las ruedas motrices. La función de cada una de esas juntas consiste en transmitir un movimiento giratorio entre dos piezas cuyos ejes de rotación forman un ángulo que varía constantemente. Estas juntas pueden ser de diversos tipos (esféricas, de trípode, cardán...). En los vehículos actuales, se trata de juntas homocinéticas (l
50,90 €
24h
oscaro.es