FEBI BILSTEIN Termostato, refrigerante para VOLVO: S40, V70, S70, V40, S80, 850, S60, 960, S90, C70, V90, XC 70 (Ref: 14772)

FEBI BILSTEIN 14772 Termostato, refrigerante

FEBI BILSTEIN Termostato, refrigerante para VOLVO: S40, V70, S70, V40, S80, 850, S60, 960, S90, C70, V90, XC 70 (Ref: 14772)

Precio más barato
24h
11,70 €
Envío a partir de 7,99 €

Termostato Refrigerante Febi Bilstein 14772 para Volvo

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
18,29 €
sin gastos de envío

Termostato 14772 FEBI BILSTEIN para VOLVO 960 960 Kombi 850 850 Station Wagon

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
18,55 €
sin gastos de envío

Termostato, líquido de refrigeración FEBI BILSTEIN 14772 para OE 271417 - 271664

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
19,70 €
Envío a partir de 4,90 €
FEBI BILSTEIN Termostato, refrigerante para VOLVO: S40, V70, S70, V40, S80, 850, S60, 960, S90, C70, V90, XC 70 (Ref: 14772)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Termostato, refrigerante para VOLVO: S40, V70 (II), S70, V40, S80, 850 (Berline/Saloon,Break/Estate), S60, 960 (Break/Estate,Berline/Saloon), S90, C70 (I Cabriolet,I Coupé), V90, XC 70 (Ref : 14772) equivale a VOLVO: 271417, 271664 recambios nuevos originales. temperatura de apertura : 92.0 °C, peso : 0.09 kg, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, El termostato de agua actúa como regulador del líquido de refrigeración responsable del mantenimiento de la temperatura óptima del motor. El líquido que se encuentra dentro de este circuito cerrado alrededor del motor se recalienta hasta alcanzar una temperatura óptima que oscilará, dependiendo de cada modelo, entre los 80 y los 90°C. Una vez alcanzado dicho nivel, el termostato de agua se abre para permitir que el líquido pase por el radiador de refrigeración para regular su temperatura. En caso de sobrecalentamiento como, por ejemplo, al detenerse en un atasco, se activará el ventilador del motor para que la re
11,70 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Varilla/puntal, estabilizador FEBI BILSTEIN 172852
17,60 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €