FEBI BILSTEIN Soporte, motor (Ref: 12509)

FEBI BILSTEIN 12509 Soporte de motor

FEBI BILSTEIN Soporte, motor (Ref: 12509)

Precio total más barato
24h
38,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Soporte del motor ambos lados Rodamiento de caucho-metal 12509 FEBI BILSTEIN

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
61,23 €
Envío a partir de 9,00 €

Soporte, moto FEBI 12509 para MAN FOC 4.58 1995-2001

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
64,11 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Soporte, motor (Ref: 12509)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Soporte, motor (Ref : 12509) equivale a MAN: 81.41506.0096 referencia fabricante : 81.41506.0096, peso : 0.66 kg, Tipo de suspensión : Soporte de caucho-metal, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, El soporte del motor permite sostener el motor y la caja de cambios. Para una buena suspensión del grupo motopropulsor, será necesario contar con varios silentblocks. Los silentblocks tienen como función principal amortiguar las vibraciones y los tirones del motor y soportar su peso, además de proteger el resto del grupo motopropulsor de las consiguientes resonancias. Las piezas de soporte del motor como los silentblocks y los brazos metálicos están fabricadas en "caucho/metal" para propiciar una acción de tope entre el soporte y el elemento soportado., Si observamos, al abrir el capó, que el motor tiende a moverse con el balanceo del vehículo, es probable que exista un fallo en el soporte motor. De hecho, su acción de sujeción no permite, cuando funciona correc
38,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Amortiguado FEBI 20198 para IVECO EUROSTAR 9.498 1993-2002
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Barra de suspensión para ALFA ROMEO: 166 (Ref: 21260)
98,60 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €