FEBI BILSTEIN Caja de muelle para SMART: Fortwo (Ref: 107341)

Febi bilstein 107341 - Plato de resorte para cojinete de muelles (1 unidad)

FEBI BILSTEIN Caja de muelle para SMART: Fortwo (Ref: 107341)

Precio más barato
24h
9,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Febi bilstein 107341 - Plato de resorte para cojinete de muelles (1 unidad)

Precio total más barato
Unknown
12,48 €
Envío a partir de 3,99 €

Plato del resorte Eje delantero 107341 FEBI BILSTEIN para SMART FORTWO Coupé

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
19,37 €
sin gastos de envío

Caja De Muelle Febi Bilstein 107341 para Smart

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
19,67 €
sin gastos de envío

Febi BILSTEIN Muelles de Placa Eje Delant. Superior para Smart Fortwo Coupé 451

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
43,61 €
sin gastos de envío

FEBI BILSTEIN Caja de muelle para SMART: Fortwo (Ref: 107341)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Caja de muelle para SMART: Fortwo (Coupé 451,Cabriolet 451) (Ref : 107341) equivale a SMART: 451 320 00 29, 451 320 01 29, 451 320 02 29, A451 320 00 29, A451 320 01 29, A451 320 02 29 diámetro exterior : 77.0 mm, peso : 0.087 kg, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, La caja de muelle es una pieza de conexión relacionada con la sujeción superior e inferior de un muelle de suspensión, tanto si el muelle es independiente como si está integrado en un puntal de suspensión con amortiguador hidráulico. A veces está formada por un asiento de aluminio al que se añade una junta de caucho, y se encuentra intercalada entre el muelle y su soporte. Garantiza la flexibilidad de la unión, absorbe las vibraciones y evita el rechinamiento propio de la fricción de metal contra metal. Si el muelle está integrado en un puntal de suspensión, la función de la caja superior es complementaria a la de la almohadilla de tope de la suspensión del amortiguador hidráulico., Las cajas
9,60 €
24h
oscaro.es