FEBEST Silentblock de Suspensión para PORSCHE: Cayenne & VOLKSWAGEN: Touareg & AUDI: Q7 (Ref: VWAB-005)

FEBEST VWAB-005 Suspensión, Brazo oscilante

FEBEST Silentblock de Suspensión para PORSCHE: Cayenne & VOLKSWAGEN: Touareg & AUDI: Q7 (Ref: VWAB-005)

Precio más barato
24h
11,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Buje del brazo de control delante VWAB-005 FEBEST para PORSCHE VW AUDI

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
17,35 €
sin gastos de envío

FEBEST Cojinete Brazo Transversal Inferior Trasero Delant. para VW Touareg 3.0

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
45,18 €
sin gastos de envío
FEBEST Silentblock de Suspensión para PORSCHE: Cayenne & VOLKSWAGEN: Touareg & AUDI: Q7 (Ref: VWAB-005)

Oferta más barata

FEBEST Silentblock de Suspensión para PORSCHE: Cayenne (92A) & VOLKSWAGEN: Touareg (II,I Phase 2,II Phase 2,I) & AUDI: Q7 (Série 1,Série 1 Phase 2) (Ref : VWAB-005) equivale a PORSCHE: 955.331.01711, 955.331.01811, 955.341.58810, 95831104100, 95831104110, 95831104111, 95831104200, 95831104210, 95831104211 & VAG: 7L0505311B, 7L0505312B, 7P0505311E, 7P0505312E marca : FEBEST, con pieza de intercambio : no, El silentblock es una pieza muy importante que garantiza la unión entre el chasis y el triángulo de suspensión. Desempeña tres funciones dentro del vehículo, dos de las cuales están relacionadas con la seguridad: reducción de las molestias sonoras, optimización de la vida útil de la mecánica y conexión de las piezas. Sin los silentblocks, el riesgo de que se rompan algunas piezas se multiplicaría. El silentblock de suspensión está compuesto fundamentalmente de una capa de caucho que envuelve una brida metálica que garantiza la unión., Se recomienda realizar un control o una revisión de
11,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Febest Brazo oscilante de suspensión VWAB-GVS Silentblock delantero
4,64 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
FEBEST Silentblock de Suspensión para VOLKSWAGEN: Golf Cabriolet, Eos, Golf, Caddy, New Beetle, Touran, Scirocco, Jetta & SKODA: Yeti (Ref: VWAB-GVRH)
27,40 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
FEBEST Silentblock de Suspensión para VOLKSWAGEN: Golf Cabriolet, Eos, Golf, Caddy, New Beetle, Touran, Scirocco, Jetta & SKODA: Yeti (Ref: VWAB-GVLH)
27,40 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
FEBEST Silentblock de Suspensión para AUDI: TT, RS3, S3, RS Q3, A3, Q2, Q3, S1, A1 & VOLKSWAGEN: Golf Cabriolet, Tiguan, Eos, Golf (Ref: VWAB-011)
12,20 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €