FEBEST Polea, cigüeñal para TOYOTA: Camry & LEXUS: RX, ES (Ref: TDS-1MZFE)

FEBEST TDS-1MZFE Polea de cigüeñal

FEBEST Polea, cigüeñal para TOYOTA: Camry & LEXUS: RX, ES (Ref: TDS-1MZFE)

Precio total más barato
24h
73,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Polea del cigüeñal TDS-1MZFE FEBEST para TOYOTA LEXUS

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
83,78 €
Envío a partir de 9,00 €

Polea del cigüeñal TDS-1MZFE FEBEST para TOYOTA LEXUS

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
92,78 €
sin gastos de envío
FEBEST Polea, cigüeñal para TOYOTA: Camry & LEXUS: RX, ES (Ref: TDS-1MZFE)

Oferta más barata

FEBEST Polea, cigüeñal para TOYOTA: Camry (MCV/SXV20 Berline ,ACV/MCV30 Berline) & LEXUS: RX (II XU30,I XU10), ES (III/IV) (Ref : TDS-1MZFE) equivale a TOYOTA: 13408-0A010, 13408-20010 peso : 2.357 kg, marca : FEBEST, con pieza de intercambio : no, La polea dumper se encarga de suavizar la resistencia y los tirones de los accesorios (compresor de climatización, bomba de dirección asistida, alternador). Está formada por un núcleo de acero o de fundición, de una anilla (insertada) de caucho y de otra corona de acero o de fundición. El caucho actúa como amortiguador, mientras que el trabajo en el eje queda asegurado por la separación entre el núcleo y la corona. La polea dumper se fija directamente sobre el cigüeñal y acciona con él la correa del accesorio., La polea dumper no es una pieza de desgaste, si bien suele cambiarse junto con la correa de distribución. No obstante, se recomienda una comprobación cada 100 000 o 150 000 km. Un fallo en la misma se caracteriza por unos ruidos y fue
73,60 €
24h
oscaro.es