FEBEST Silentblock del puente trasero (Ref: CHAB-EVR)

Precio más barato
24h
15,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Buje del eje de suspensión Eje trasero CHAB-EVR FEBEST para CHEVROLET EPICA

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
21,38 €
sin gastos de envío

FEBEST Soporte Cuerpo Eje Trasero Para Chevrolet Epica KL1

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
49,16 €
sin gastos de envío
FEBEST Silentblock del puente trasero (Ref: CHAB-EVR)

Oferta más barata

FEBEST Silentblock del puente trasero (Ref : CHAB-EVR) equivale a GENERAL MOTORS: 96328479, 96440001 & SUZUKI: 46710-86Z00 marca : FEBEST, con pieza de intercambio : no, Instaladas a pares en el lado derecho y el lado izquierdo de los trenes de ruedas, las suspensiones del cuerpo del eje forman parte de los numerosos silentblocks que equipan su vehículo. En función de los tipos de trenes, que varían de un modelo a otro, pueden estar instaladas en la articulación del cuerpo del eje trasero con su soporte fijado a la carrocería o incluso a la articulación con el triángulo o la barra de suspensión. En todos los casos, su función consiste en evitar las fricciones de metal contra metal y en absorber las vibraciones., Como todos los silentblocks, las suspensiones del cuerpo del eje son unas piezas de desgaste cuyo estado deberá comprobarse con el paso de los años. La degradación el caucho queda a veces patente con una simple revisión visual. Los ruidos de golpeteo en la zona del tren de rued
15,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

FEBEST Silentblock del puente trasero para MAZDA: CX-9 (Ref: MZAB-143)
59,80 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
FEBEST Silentblock del puente trasero (Ref: NAB-E51FRR)
16,70 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
FEBEST MAB-003 Casquillo cojinete brazo oscilante Trasero
16,87 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
FEBEST Silentblock del puente trasero (Ref: CHAB-EVR)
15,50 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
FEBEST SAB-B12R1 Casquillo cojinete brazo oscilante Trasero
6,94 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €