FEBEST Silentblock de Suspensión para BMW: X5 (Ref: BMAB-005)

Precio más barato
24h
16,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Buje del brazo de control Eje delantero abajo BMAB-005 FEBEST para BMW X5 X3

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
20,88 €
sin gastos de envío

FEBEST Soporte Brazo De Suspensión Inferior Compatible Para BMW X5 E53

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
48,14 €
sin gastos de envío
FEBEST Silentblock de Suspensión para BMW: X5 (Ref: BMAB-005)

Oferta más barata

FEBEST Silentblock de Suspensión para BMW: X5 (E53) (Ref : BMAB-005) equivale a BMW: 31121096372, 31126769715 marca : FEBEST, con pieza de intercambio : no, El silentblock es una pieza muy importante que garantiza la unión entre el chasis y el triángulo de suspensión. Desempeña tres funciones dentro del vehículo, dos de las cuales están relacionadas con la seguridad: reducción de las molestias sonoras, optimización de la vida útil de la mecánica y conexión de las piezas. Sin los silentblocks, el riesgo de que se rompan algunas piezas se multiplicaría. El silentblock de suspensión está compuesto fundamentalmente de una capa de caucho que envuelve una brida metálica que garantiza la unión., Se recomienda realizar un control o una revisión del silentblock de suspensión aproximadamente cada 80 000 km. Su hundimiento no podrá superar los 2 o 3 mm. Unas vibraciones fuertes o un golpeteo a nivel de la suspensión podrían ser el indicador de un fallo en uno de los silentblocks. Con unas tempera
16,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

FEBEST TAB-131 Suspensión, Brazo oscilante
12,60 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
FEBEST Silentblock de Suspensión para LEXUS: RX (Ref: TAB-325)
10,70 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
FEBEST NAB-S50B Suspensión, Brazo oscilante
18,70 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
FEBEST Silentblock de Suspensión para MITSUBISHI: L200 (Ref: MAB-151)
10,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €