FEBEST Soporte, motor para HONDA: Integra, CR-V, Civic (Ref: HM-CRVMFL)

FEBEST HM-CRVMFL Soporte de motor

FEBEST Soporte, motor para HONDA: Integra, CR-V, Civic (Ref: HM-CRVMFL)

Precio más barato
24h
18,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Soporte del motor Delante, izquierda HM-CRVMFL FEBEST para HONDA CIVIC VI Sedán

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
23,51 €
sin gastos de envío

HONDA, CIVIC, CRX, CR-V Soporte Motor Izquierdo 50842-SR3-030

Envío en el plazo de 8 - 20 días hábiles tras el ingreso.
57,14 €
sin gastos de envío
FEBEST Soporte, motor para HONDA: Integra, CR-V, Civic (Ref: HM-CRVMFL)

Oferta más barata

FEBEST Soporte, motor para HONDA: Integra (R DC), CR-V (mk II,mk I), Civic (EJ* Coupé,EJ/EK Saloon,EJ/EK) (Ref : HM-CRVMFL) equivale a HONDA: 50842-ST0-N10, 50842-ST3-E51 marca : FEBEST, con pieza de intercambio : no, El soporte del motor permite sostener el motor y la caja de cambios. Para una buena suspensión del grupo motopropulsor, será necesario contar con varios silentblocks. Los silentblocks tienen como función principal amortiguar las vibraciones y los tirones del motor y soportar su peso, además de proteger el resto del grupo motopropulsor de las consiguientes resonancias. Las piezas de soporte del motor como los silentblocks y los brazos metálicos están fabricadas en "caucho/metal" para propiciar una acción de tope entre el soporte y el elemento soportado., Si observamos, al abrir el capó, que el motor tiende a moverse con el balanceo del vehículo, es probable que exista un fallo en el soporte motor. De hecho, su acción de sujeción no permite, cuando funciona correctamente, m
18,90 €
24h
oscaro.es