FEBEST Barra de suspensión para LAND ROVER: Range Rover, Discovery (Ref: 2924-L405FLFL)

FEBEST 2924-L405FLFL Barra oscilante de suspensión de ruedas

FEBEST Barra de suspensión para LAND ROVER: Range Rover, Discovery (Ref: 2924-L405FLFL)

Precio total más barato
24h
179,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Brazo de control debajo Brazo oscilante transversal 2924-L405FLFL FEBEST

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
205,89 €
Envío a partir de 9,00 €

Brazo de control debajo Brazo oscilante transversal 2924-L405FLFL FEBEST

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
214,89 €
sin gastos de envío
FEBEST Barra de suspensión para LAND ROVER: Range Rover, Discovery (Ref: 2924-L405FLFL)

Oferta más barata

FEBEST Barra de suspensión para LAND ROVER: Range Rover (IV,Sport II Phase 2,IV Phase 2,Sport II), Discovery (V Phase 2,V) (Ref : 2924-L405FLFL) equivale a LAND ROVER: CPLA3C257AE, CPLA3C257AF, CPLA3C257AG, JPLA3C257BB, LR034220, LR045245, LR072468, LR072469, LR109039, LR113307, LR126102, LR148060 tipo : brazo, peso : 6.42 kg, marca : FEBEST, con pieza de intercambio : no, El triángulo de suspensión es un elemento de seguridad y de confort en la conducción. A menudo está compuesto por un silentblock de suspensión en el lado de la carrocería, y de una rótula de suspensión en el lado del portamanguetas. Esta pieza permite vincular las masas denominadas «fijas» del vehículo, como el tren de rodaje y los sistemas de frenado, con las denominadas «suspendidas», como el motor y el chasis. Antiguamente se fabricaban en acero rígido, pero cada vez se están empleando con mayor frecuencia los que cuentan con piezas moldeadas en aluminio. A pesar de su ligereza, estos últimos ofrecen una gran resi
179,90 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.