Farmina Vet Life Hypoallergenic Perro adulto - Pescado y patata - Húmedo - Cantidad: 300 g

Farmina Vet Life Hypoallergenic Pescado y Patata Latas para Perros 6 x 300 gr

Farmina Vet Life Hypoallergenic Perro adulto - Pescado y patata - Húmedo - Cantidad: 300 g

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
3,37 €
Envío a partir de 4,50 €

Farmina Vet Life Hypoallergenic Pescado y Patata Latas para Perros 6 x 300 gr

Entrega en 1 - 5 días laborables
19,49 €
Envío a partir de 3,49 €

Farmina Vet Life - Alimento seco hipoalergénico para perros veterinarios con pescado y patata, 6 piezas x 300 g

En stock
22,82 €
sin gastos de envío
Farmina Vet Life Hypoallergenic Perro adulto - Pescado y patata - Húmedo - Cantidad: 300 g

Oferta más barata

Farmina Vet Life Hypoallergenic de pescado y patata es un alimento dietético completo para perros, para reducir intolerancias a ingredientes/nutrientes y apoyar la función de la piel en casos de dermatosis y caída excesiva del pelo. Formulado solo con pescado y proteína hidrolizada, tiene una sola fuente de almidón: la batata. Ideal para perros con reacciones adversas a los cereales. Contiene omega-3, ácidos grasos esenciales con acción antiinflamatoria. El zinc promueve el proceso de cicatrización de heridas, acelerando la regeneración celular y proporciona, también, apoyo en la protección de la piel. Reduce la pérdida de electrolitos, mejorando la permeabilidad intestinal, y promueve la producción de niveles más altos de anticuerpos. CARACTERÍSTICAS PESCADO Y PROTEÍNA HIDROLIZADA BATATA OMEGA-3 ZINC DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO CANTIDAD MÍNIMA MEDIA MÁXIMA 2 kg 125 g 175 g 225 g 5 kg 245 g 350 g 450 g 10 kg 300 g
3,37 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Farmina Vet Life Hypoallergenic Cerdo y Patata Latas para Perros 6 x 300 gr
19,49 €
Ver oferta
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Farmina Vet Life Hepatic Cat 85 g
1,75 €
0.02 EUR / g
6 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Farmina Vet Life Struvite para perros adultos - Cantidad: 2 kg
21,55 €
0.01 EUR / g
14 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Farmina Vet Life Canino Gastrointestinal 2kg
21,55 €
0.01 EUR / g
14 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Farmina Vet Life Diabetic - Pienso para gatos adultos con diabetes - Cantidad: 2 kg
22,97 €
11 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €