FALKE Calcetines rojo / blanco 43-45 rojo / blanco

Falke Calcetines Airport Barolo rojo oscuro Talla 43/44

FALKE Calcetines rojo / blanco 43-45 rojo / blanco

Precio más barato
3 - 5 días hábiles
15,90 €
Envío a partir de 3,90 €

FALKE Airport M So lana algodón lisos 1 par, Calcetines Hombre, Rojo Barolo 8596, 43-44

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
16,00 €
Envío a partir de 1,99 €

FALKE Airport M So lana algodón lisos 1 par, Calcetines Hombre, Rojo Barolo 8596, 43-44

En stock
19,00 €
sin gastos de envío

FALKE Airport M So lana algodón lisos 1 par, Calcetines Hombre, Rojo Barolo 8596, 43-44

27,00 €
Envío a partir de 3,99 €
FALKE Calcetines rojo / blanco 43-45 rojo / blanco

Oferta más barata

Diseño: Sin cordones; Material: Lana; Estampado: Color liso
15,90 €
3 - 5 días hábiles
aboutyou.es/

Información sobre el producto

Descubre el confort y estilo de las Falke Airport Barolo

Las Falke Airport Barolo son el compañero ideal para aquellos que buscan la combinación perfecta entre confort y elegancia. Estas medias y calcetines son especialmente adecuados para viajeros frecuentes, profesionales y cualquier persona que desee disfrutar de un producto de alta calidad. Con su diseño pensado para un uso prolongado y su capacidad para mantener los pies frescos y cómodos, estas medias son una excelente opción para cualquier ocasión. Si está buscando unas medias y calcetines para darle un toque especial a su atuendo diario, no busque más y descubra más sobre este increíble producto en medias y calcetines.

Ventajas de las Falke Airport Barolo

• Confort excepcional: Estas medias están diseñadas para ofrecer un ajuste perfecto que se adapta a la forma del pie, lo que garantiza comodidad durante todo el día.
• Transpirabilidad: Elaboradas con materiales de alta calidad, permiten que el aire circule, manteniendo los pies frescos incluso en los días más calurosos.
• Durabilidad: La excelente confección de las Falke Airport Barolo asegura que resistirán el desgaste del uso diario, convirtiéndolas en una inversión inteligente.

Funciones destacadas

Las Falke Airport Barolo no son solo unas medias; están equipadas con características que mejoran su funcionalidad:

• Soporte en el arco: Proporcionan un soporte adicional en el arco del pie, lo que es ideal para largas jornadas de pie o caminatas.
• Control de humedad: Su tecnología de absorción de humedad ayuda a mantener los pies secos, evitando la acumulación de sudor y ofreciendo mayor comodidad.
• Diseño antilúcido: El material opaco de las medias garantiza que no se trasluzcan, manteniendo un aspecto pulido y profesional.

Aspecto y diseño

El diseño de las Falke Airport Barolo es tan atractivo como funcional. Con un estilo moderno y minimalista, estas medias combinan a la perfección con cualquier atuendo, ya sea para una reunión de trabajo o un viaje en avión. Su elegante color barolo agrega un toque sofisticado que no pasará desapercibido.

• Diseño contemporáneo: La estética moderna se adapta a diversos estilos, permitiendo que sean un complemento versátil en su guardarropa.
• Costura de calidad: Cada par presenta costuras finas y cuidadas, lo que refuerza su durabilidad y añade un plus de elegancia.

Productos similares

FALKE Calcetines Airport 14435 antracita mel gris | 41/42
19,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Falke Calcetines Airport – lana y algodón, lisos – Marrón Camel 5038, 39-40 Hombre
15,97 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
FALKE Calcetines 'Airport' langosta 39-40 langosta
14,90 €
4 precios
aboutyou.es/
Envío a partir de 3,90 €