Fabrilamp Yael Ventilador de Techo con Motor DC y Mando 72W Negro

Fabrilamp Ventilador de techo Yael Motor DC LED 72 W Negro

Fabrilamp Yael Ventilador de Techo con Motor DC y Mando 72W Negro

Precio total más barato
Envío en 72h
129,51 €
sin gastos de envío

Ventilador negro modelo YAEL motor DC, led 72w FABRILAMP

En stock
136,23 €
sin gastos de envío

Ventilador negro modelo YAEL motor DC, led 72w FABRILAMP

Envío en 5 a 6 días
142,46 €
Envío a partir de 4,95 €

Ventilador negro modelo YAEL motor DC, led 72w FABRILAMP

En stock
174,93 €
sin gastos de envío

Ventilador negro modelo YAEL motor DC, led 72w FABRILAMP

En stock
182,29 €
sin gastos de envío

Ventilador negro modelo YAEL motor DC, led 72w FABRILAMP

En stock
195,37 €
Envío a partir de 2,99 €
Fabrilamp Yael Ventilador de Techo con Motor DC y Mando 72W Negro

Oferta más barata

129,51 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Detalles técnicos

Certificados de conformidad CE

Peso y dimensiones

Peso 5,38 kg
Ancho 1220 mm
Altura 540 mm
Profundidad 1220 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 380 mm
Profundidad del paquete 350 mm
Altura del paquete 610 mm
Peso del paquete 6,7 kg
Tipo de embalaje Caja
Mando a distancia incluido Si

Lámparas

Luz integrada Si
Potencia de bombilla 72 W
Regulable Si
Flujo luminoso 7200 lm
Índice de Entrega de Color (CRI) 80
Tipo de bombilla LED
Color de luz Blanco frío, Blanco natural, Blanco cálido
Temperatura de color (mín.) 3000 K
Temperatura cromática (máx.) 6000 K

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Consumo energético 35 W
Alimentación CC

Características

Número de aspas del ventilador 3
Ajustes de altura No
Auto oscilante No
flujo de aire 7000 m³/h
Número de velocidades 6
Velocidad de ventilador (max) 200 RPM
Diámetro de ventilador 122 cm
Nivel de ruido 45,5 dB
Ubicación Techo
Color del producto Negro
Tipo Ventilador con aspas para el hogar
Rueda de reenvio No
Material de la base Metal
Material de la cuchilla Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS)
Duración de contador (máximo) 4 h
Temporizador Si

Información sobre el producto

Fabrilamp Yael: Estilo y Funcionalidad en un Solo Producto

El Fabrilamp Yael negro es ideal para aquellos que buscan un equilibrio perfecto entre estética y funcionalidad en su hogar. Ya sea que esté redecorando su sala de estar, oficina o cualquier espacio donde desee añadir un toque moderno, este producto es una opción excepcional. Además, si está considerando complementarlo con ventiladores para crear un ambiente fresco, no se decepcionará con la combinación.

Ventajas del Fabrilamp Yael negro

• Diseño contemporáneo: Su acabado negro mate aporta un toque sofisticado y elegante que se adapta a diversos estilos de decoración.
• Iluminación eficiente: Este modelo asegura una excelente distribución de la luz, ideal para crear un ambiente acogedor y funcional.
• Fácil instalación: Gracias a su diseño intuitivo, podrá montarlo sin complicaciones, lo que le ahorrará tiempo y esfuerzo.
• Materiales de calidad: Fabricado con materiales duraderos que garantizan una larga vida útil, el Fabrilamp Yael negro es una inversión inteligente.

Funciones que Enamoran

El Fabrilamp Yael negro no solo se trata de un elemento decorativo; su funcionalidad es destacable. Ofrece una luz cálida que permite crear un ambiente relajante, perfecto para leer, trabajar o disfrutar de una cena con amigos. Además, su diseño permite una fácil integración con diferentes tipos de bombillas, brindando opciones para personalizar la intensidad y el tono de luz que más le guste.

Atractivo Diseño y Estilo Moderno

• Versatilidad: Su diseño minimalista se adapta a cualquier espacio, desde salones modernos hasta oficinas elegantes.
• Acabado negro mate: Este color no solo es moderno, sino que también es fácil de combinar con otros elementos decorativos y muebles.
• Forma elegante: La estructura del Fabrilamp Yael negro es atractiva y estilizada, lo que lo convierte en un punto focal en cualquier habitación.

Conclusiones Visuales

En resumen, el Fabrilamp Yael negro no es simplemente una lámpara, sino una declaración de estilo que puede transformar cualquier espacio. Combínelo con otros elementos de iluminación o decorativos para crear una atmósfera única y acogedora. Su diseño minimalista y elegante es sin duda una opción que atraerá la atención de todos sus visitantes, mientras que su funcionalidad asegura que obtenga la mejor iluminación para todas sus actividades diarias.