Lápices Acuarelables FABER-CASTELL Albrecht Dürer, Caja Metal x36 Colores

Precio total más barato
Envío en 48 horas
52,90 €
sin gastos de envío

Faber-castell albrecht dürer multi 36 pieza(s)

Entrega en 5 - 7 días laborables
53,74 €
Envío a partir de 3,95 €

FABER-CASTELL Albrecht Dürer Lápiz Acuarelable Estuche Metálico de 36 verde oscuro

KOE17-PSM20 20% para compras a través de comparadores de precios
5-10 Tage
57,60 €
Envío a partir de 3,95 €

Faber-Castell Albrecht Durer Lápices Acuarela Artistas 36 Colores En Lata

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
94,79 €
Envío a partir de 6,93 €

Productos similares

FABER-CASTELL 114425 - Lápices acuarelables para niños y adultos, 24 lápices de colores y un pincel
9,12 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Faber-Castell 117512 - Estuche de metal con 12 ecolápices acuarelables, multicolor
20,10 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,20 €
Lápices Acuarelables FABER-CASTELL Albrecht Dürer, Caja x24 Colores
34,90 €
10 precios
papelstore.es
Envío a partir de 2,99 €
Lapices Acuarelables FABER-CASTELL Goldfaber Aqua, Caja Metal x24 Colores
19,50 €
13 precios
papelstore.es
Envío a partir de 2,99 €
Faber-Castell PITT Graphite 26-Piece Large Tin Professional Quality Set in a Met
43,55 €
1.68 EUR/1.0 unidad
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Lápices Acuarelables FABER-CASTELL Albrecht Dürer, Caja Metal x36 Colores

Oferta más barata

Lápices Acuarelables FABER-CASTELL Albrecht Dürer. Presentados en caja de metal, con 36 lápices de distintos colores en su interior.Los ecolápices acuarelables Albrecht Dürer de FABER-CASTELL, ofrecen a los artistas grandes posibilidades de expresión al trabajar con acuarelas.Materiales de alta calidad, combinados con más de 250 años de experiencia, han generado unos lápices acuarelables que producen inigualables efectos de acuarela de extraordinaria intensidad. La superficie de color se transforma con solo aplicar unas pinceladas que revelan el complejo y único poder del color. Dependiendo del papel utilizado, los pigmentos pueden disolverse por completo y comportarse como acuarelas clásicas.
52,90 €
Envío en 48 horas
papelstore.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.