MOOG Rótula barra de dirección para RENAULT: Twingo (Ref: RE-ES-7027)

Extremo de la barra de dirección MOOG RE-ES-7027

MOOG Rótula barra de dirección para RENAULT: Twingo (Ref: RE-ES-7027)

Precio total más barato
24h
16,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Moog RE-ES-7027 columna de dirección

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
23,94 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Indicador de extremo del manillar LED AKRON-FLASH HIGHSIDER, negro
132,95 €
6 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
BetteOcean bañeras rectangulares, instalación empotrada, rebosadero delantero, extremo de los pies a la derecha, 1700x700x450mm, 8853-000, Color: Blanco
680,44 €
Ver oferta
shkshop.com (ES)
Envío a partir de 126,47 €
Adaptador de Espejo Highsider
11,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
BetteOcean bañeras rectangulares, instalación empotrada, rebosadero delantero, extremo de los pies a la derecha, 1600x700x450mm, 8851-000AS, Color: Blanco con guadaña antideslizante
863,78 €
Ver oferta
shkshop.com (ES)
Envío a partir de 126,47 €
Gancho doble eurokraft pro, con extremo del gancho vertical, UE 5 unid.
57,96 €
Ver oferta
kaiserkraft.es
Envío a partir de 9,90 €
MOOG Rótula barra de dirección para RENAULT: Twingo (Ref: RE-ES-7027)

Oferta más barata

MOOG Rótula barra de dirección para RENAULT: Twingo (I Phase 2 X06,I X06) (Ref : RE-ES-7027) equivale a DACIA: 6000022731 & RENAULT: 6000022731 embalaje : lata, Referencia artículo par : RE-ES-7026, Diámetro 1 : 14.6 mm, Forma : derecha, Longitud 1 : 105.0 mm, Rosca 2 : M10X1.25, marca : MOOG, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección es una articulación que conecta el portamanguetas con la cremallera. Tiene como misión garantizar la rigidez de la dirección en función de la conducción. La barra de acoplamiento está compuesta por una rótula interior (rótula axial) y por una rótula de dirección (exterior). Esta se encuentra atornillada a la cremallera y permite garantizar el paralelismo de las ruedas. Se trata de una pieza de seguridad responsable del comportamiento de las ruedas directrices y de la calidad/rapidez de las respuestas ante los cambios de dirección, al igual que el resto de elementos del sistema de dirección., Se recomienda cambiar la rótula de dirección cada 10
16,90 €
24h
oscaro.es