Extracto de hierba luisa (28:1) 400mg - 120 veg caps

Precio total más barato
24/48 horas
11,45 €
0.1€ / 1 ct
Envío a partir de 3,99 €

HSN Extracto de Hierba Luisa 400mg (10% verbascósido) | 120 Cápsulas Vegetales | Extracto 28:1 de hoja de Lippia citriodora | No-GMO, Vegano, Sin Gluten

En stock
18,90 €
0.16 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío
Extracto de hierba luisa (28:1) 400mg - 120 veg caps

Oferta más barata

Complemento a base de extracto de hierba luisa altamente concentrado (28:1), estandarizado al 10% en verbascósidos, con zinc y vitamina B12. Fórmula vegetal y clean label, sin aditivos innecesarios y libre de alérgenos, diseñada para aprovechar los efectos de la hierba luisa: ayuda a conciliar el sueño y a disminuir la tensión, con solo 1 cápsula al día. Tipo de producto: Estrés y ansiedad. Formato: Cápsulas Vegetales. Sabor: . Cantidad: . Servicios: 120. Tipos de preparación: Tomar 1 cápsula vegetal, 1 vez al día. Ingredientes: Extracto de hierba luisa (28:1, de hoja de Lippia citriodora, 10% verbascósido), cápsula vegetal [agente de recubrimiento (hidroxipropilmetilcelulosa)], harina de arroz, agente de carga (celulosa microcristalina), antiaglomerante (sales magnésicas de ácidos grasos), citrato de zinc, maltodextrina, metilcobalamina (vitamina B12). Información sobre alérgenos: Apto para Veganos,Apto para Vegetarianos,Sin Cafeína,Sin Colorantes Artificiales,Sin Conservantes,Sin Fru
11,45 €
24/48 horas
hsnstore.com/es

Productos similares

Vainilla Bourbon | Vainilla Bourbon | Extracto natural de vainilla de Bourbon | Extracto de vainilla Bourbon | 0 onzas de peso total | 0 gramos en total.
15,63 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Lumen Extracto de Perejil 50ml
22,69 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,59 €
SPICEEL Vainas de vainilla Bio Madagascar para hacer extracto de vainilla, vainas de vainilla enteras para hornear, 10 unidades
43,99 €
4.4 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 42,79 €
Pasta de Vainilla El Paraíso de las Especias 270g + Regalo 1 Vaina Bourbon - Extracto Natural con Semillas, Sin Aditivos, Ideal para Repostería Gourmet, Helados y Postres
24,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,50 €
Juego de extracto orgánico natural - algarroba, uva, morera, dátil y cúrcuma, 260 g, sin conservantes, sin gluten, para toda la familia
21,29 €
81.88 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,16 €