Cable USB 4 Gen3 Tipo C Macho a Macho Ewent EC1072 - 2m Blanco y Negro

Ewent ec1072 cable usb usb4 gen 3x2 2 m usb c negro

Cable USB 4 Gen3 Tipo C Macho a Macho Ewent EC1072 - 2m Blanco y Negro

Precio total más barato
2-3 days
30,24 €
sin gastos de envío

Cable USB4 Ewent 2 m USB-C a USB-C 40 Gbit/s Negro

Envío en 72h
47,99 €
Envío a partir de 3,95 €
Cable USB 4 Gen3 Tipo C Macho a Macho Ewent EC1072 - 2m Blanco y Negro

Oferta más barata

El cable USB 4 Gen3 Tipo C Macho a Macho Ewent EC1072 de 2 metros en color blanco y negro está diseñado para ofrecer un rendimiento sin igual en conectividad, carga y transferencia de datos. Su longitud de 2 metros y su atractivo diseño trenzado hacen que sea perfecto para cualquier entorno, ya sea profesional, doméstico o de gaming. Con este cable, los usuarios exigentes encontrarán una combinación ideal de resistencia y estilo.. Este no es un cable común; está optimizado para lograr transferencias de datos ultrarrápidas y una carga potente, gracias a la tecnología USB 4 Gen3. Es compatible con una amplia gama de dispositivos USB-C, lo que lo hace perfecto para quienes trabajan con archivos pesados, realizan edición de vídeo o simplemente necesitan una carga rápida y estable.. Entre sus características más destacadas, el cable proporciona:. Velocidad de transferencia de hasta 40 Gbps.. Soporte para carga rápida con Power Delivery de hasta 240W.. Salida de vídeo con resolución de hasta
30,24 €
2-3 days
deozio.com