EVEN BETTER CLINICAL VITAMIN base de maquillaje SPF50 #2-Light Cool

Clinique Base de maquillaje Even Better Clinical Vitamina SPF50 – Light Cool 2 – 30 ml

EVEN BETTER CLINICAL VITAMIN base de maquillaje SPF50 #2-Light Cool

Precio más barato
1-3 días laborables
28,56 €
100 ml / 95,20 €
Envío a partir de 3,95 €

¡45% DTO! Base de Maquillaje Even Better Clinical Vitamin Makeup SPF50

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
29,69 €
sin gastos de envío

Even Better Clinical Vitamin SPF 50 Light Cool 2

2 a 3 días laborables
29,70 €
sin gastos de envío

Even Better Clinical Vitamin PF 50 Light Cool 2

2-5 días hábiles
29,70 €
sin gastos de envío

Clinique Even Better Vitamin Makeup SPF 50 Light Cool 2, 30 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
32,38 €
Envío a partir de 5,90 €

Clinique Even Better Clinical Vitamin Makeup Base SPF50 2-Light Cool 30ml

5-7 días hábiles
33,63 €
Envío a partir de 7,50 €

EVEN BETTER CLINICAL VITAMIN makeup base SPF50 30ml

En stock
34,06 €
Envío a partir de 3,60 €

EVEN BETTER CLINICAL VITAMIN makeup base SPF50 30ml

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
35,00 €
116.67 EUR/100.0 ml
sin gastos de envío

Clinique - Even Better™ Clinical Vitamin Makeup SPF 50 Bases de maquillaje 30 ml Light Cool 2

Entrega en 48/72 horas
44,99 €
1499.67 € / 1 l
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
EVEN BETTER CLINICAL VITAMIN base de maquillaje SPF50 #2-Light Cool

Oferta más barata

Sensible
28,56 €
1-3 días laborables
perfumesclub.com (ES)

Datos del producto

Características

Ingredientes Water Aqua Eau, Methyl Trimethicone, Zinc Oxide (nano), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone, Ethylhexyl Salicylate, Niacinamide, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Phenyl Trimethicone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Glycerin, Tromethamine, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Hdi/ppg/polycaprolactone Crosspolymer, Trimethylsiloxysilicate, Polysilicone-11, Hexyl Laurate, Cetyl Peg/ppg-10/1 Dimethicone, Butylene Glycol, Ascorbyl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Hydrolyzed Wheat Protein/pvp Crosspolymer, Polyglyceryl-4 Isostearate, Trehalose, Acetyl Glucosamine, Triethyl Citrate, Hydrogenated Coco-glycerides, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Dimethicone/divinyldimethicone/silsesquioxane Crosspolymer, Polyethylene, Silica, Polymethylsilsesquioxane, Disteardimonium Hectorite, Polyhydroxystearic Acid, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Polysorbate 80, Stearic Acid, Polysorbate 20, Lecithin, Hydrogenated Lecithin, Palmitic Acid, Laureth-7, Sodium Phosphate, Disodium Phosphate, Potassium Hydroxide, Stearyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Triethoxycaprylylsilane, Ascorbyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Bht, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate, [+/- Mica, Titanium Dioxide (ci 77891), Iron Oxides (ci 77491), Iron Oxides (ci 77492), Iron Oxides (ci 77499)]
No contiene Fragancia, Aceite, Dodecil(lauril)sulfato sódico (SDS (SLS)), Lauril éter sulfato de sodio (SLES)
Efecto Radiante
Nombre del color Light Cool
Código de colores 2
Grupo Color Beige
Subtono de piel Cool
tono de la piel Piel Iluminada
Efecto cuidado de la piel Iluminador, Hidratante, Protección, Suavizar
Adecuado para los tipos de piel Piel mixta, Piel seca, Piel normal, Piel grasosa, Piel sensible
Sustancia Líquido
Tipo de dispensador Frasco dispensador
Resistencia a la humedad Si
A prueba de agua Si
No comedogénico Si
Probado dermatológicamente Si
Aplicador No
Factor de protección solar (SFP) 50
Sin olor Si
Protección solar Si
Duración 12 h
De larga duración Si
Volumen 30 ml

Información sobre el producto

Transforma tu piel con Clinique Even Better Clinical Vitamin Makeup SPF 50 Light Cool 2

Clinique Even Better Clinical Vitamin Makeup SPF 50 Light Cool 2 es ideal para quienes buscan unificar el tono de su piel mientras la protegen de los dañinos rayos solares. Este producto es perfecto para todo tipo de piel, especialmente aquellas que tienden a mostrar imperfecciones o que buscan un acabado natural y luminoso. Si está buscando bases de maquillaje que ofrezcan más que solo cobertura, ¡ha llegado al lugar correcto!

Ventajas excepcionales de Clinique Even Better

• Protección solar: Con un factor de protección solar de 50, este maquillaje ayuda a resguardar su piel de los daños causados por la exposición al sol.
• Beneficios para la piel: Enriquecido con vitamina C y otros activos que contribuyen a mejorar la textura y luminosidad de la piel, promoviendo un cutis radiante y saludable.
• Acabado natural: Ofrece una cobertura construible que permite personalizar el nivel de cobertura que desea, desde un look ligero hasta una mayor cobertura conforme a sus necesidades.

Funciones que enamoran

• Hidratación continua: Gracias a su fórmula innovadora, mantiene la piel hidratada durante todo el día, evitando la sensación de tirantez.
• Resistente a la humedad: Ideal para climas cálidos o húmedos, su fórmula se mantiene intacta sin importar las condiciones ambientales.
• Fórmula no comedogénica: Diseñada para evitar el bloqueo de poros, lo que lo hace adecuado incluso para las pieles más sensibles.

Aspecto y diseño del producto

El empaque de Clinique Even Better Clinical Vitamin Makeup es moderno y elegante, diseñado para ser tanto funcional como atractivo. Viene en un frasco de 30 ml que es fácil de transportar, lo que lo convierte en un compañero ideal para llevar en su bolso o neceser de maquillaje. El dispensador asegura que obtenga la cantidad perfecta de producto cada vez, minimizando el desperdicio y maximizando su aplicación.

Colores que se adaptan a ti

El tono Light Cool 2 es perfecto para quienes tienen un matiz de piel claro con subtonos fríos, asegurando que el maquillaje se funda perfectamente con su piel para un acabado natural. Clinique ofrece una amplia gama de tonos para adaptarse a diversas tonalidades, lo que significa que encontrará su combinación perfecta sin problemas.

Productos similares

¡45% DTO! Base de Maquillaje Even Better Clinical Vitamin Makeup SPF50
28,05 €
100 ml / 93,50 €
13 precios
perfumesclub.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €
Clinique Superbalanced Maquillaje | Precio, Comprar CN 90 Sand 30 ml n/a
24,82 €
12 precios
pacoperfumerias.com
Envío a partir de 2,95 €
EVEN BETTER CLINICAL VITAMIN base de maquillaje SPF50 #2-Medium Cool
28,05 €
100 ml / 93,50 €
11 precios
perfumesclub.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €
Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20 CN 20 Fair 30 ml
30,89 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
¡46% DTO! Anti-blemish Solutions Base de Maquillaje Anti Imperfecciones 30 ml
24,82 €
100 ml / 82,73 €
12 precios
perfumesclub.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €