Eucerin UreaRepair PLUS Crema de manos 5 %. 75 ml

Eucerin UreaRepair PLUS crema de manos para pieles secas 5% Urea 75 ml

ofertas usadas desde

Eucerin UreaRepair PLUS Crema de manos 5 %. 75 ml

Precio total más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
12,97 €
Envío a partir de 5,90 €

Eucerin - UreaRepair Plus 5% Urea Crema de Manos 75ml

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
15,40 €
Envío a partir de 4,99 €

Eucerin Urearepair Plus Crema de Manos Con 5% Urea Para Piel Seca 75 ML Calmante

Envío en el plazo de 21 - 39 días hábiles tras el ingreso.
21,65 €
sin gastos de envío

Productos similares

Eucerin UreaRepair PLUS Crema hidratante 5 %. 450 ml
25,19 €
3 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Eucerin UreaRepair PLUS 30 % Urea Creme 75 ml
19,19 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Eucerin UreaRepair plus 5% Urea Körpercreme, 450 ml Crema
18,95 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,75 €
Eucerin UreaRepair PLUS Loción 5 % con fragancia calmante 250 ml
21,68 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Eucerin Urearepair Plus Crema De Manos 75ml
8,32 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,50 €
Eucerin UreaRepair PLUS Crema de manos 5 %. 75 ml

Oferta más barata

Nutre e hidrata intensamente, calma la piel inmediatamente y la protege contra la sequedad durante 48 horas. Incluso las manos muy estresadas vuelven a sentirse suaves y flexibles. Las manos están expuestas al frío, al agua, al jabón y a otras sustancias químicas con mucha más frecuencia que el resto del cuerpo. Esto hace que la piel de las manos sea mucho más propensa a la sequedad, el enrojecimiento y la irritación. Eucerin UreaRepair PLUS Crema de Manos 5 % contiene el exclusivo Complejo Repair PLUS relacionado con la piel: la urea y otros factores naturales de hidratación hidratan y se unen intensamente, asegurando así un contenido saludable de humedad en la piel. Además, las ceramidas refuerzan la barrera fisiológica de la piel para evitar que se escape la humedad. Aplicación: Aplicar una pequeña cantidad de crema en la mano varias veces al día, según sea necesario. Masajear suavemente las manos hasta que la crema se absorba por completo. La piel está expuesta a factores como el
12,97 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es