Eucerin UreaRepair Loción Hidratante Intensiva 10% Urea 400 ml

Eucerin - UREAREPAIR HIDRATANTE INTENSIVA 10% Cremas corporales 400 ml unisex

Eucerin UreaRepair Loción Hidratante Intensiva 10% Urea 400 ml

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
16,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Eucerin Urearepair Intensive Moisturizing Lotion 10% Urea 400ml

5-7 días hábiles
18,11 €
Envío a partir de 7,50 €

Eucerin - UREAREPAIR HIDRATANTE INTENSIVA 10% Cremas corporales 400 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
18,29 €
45.72 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €

Eucerin UreaRepair Loción 10% Urea

2-3 días laborables
19,13 €
Envío a partir de 4,90 €

Eucerin UreaRepair PLUS Loción de urea al 10% Alivio inmediato de la piel seca 400mL

2-4 días laborables
23,83 €
Envío a partir de 4,24 €

Información sobre el producto

En breve

• Hidratación intensa por 48 horas para piel seca.
• Textura ligera que se absorbe rápidamente.
• Envase práctico de 400ml para uso diario.

Productos similares

Eucerin UreaRepair PLUS Crema hidratante 5 %. 450 ml
25,19 €
3 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
UreaRepair Crema Corporal Hidratante 5% Urea 450 ml
18,39 €
40.87 € / 1 l
3 precios
douglas.es
Envío a partir de 4,90 €
Eucerin UreaRepair PLUS Loción 5 % con fragancia calmante 250 ml
21,68 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Eucerin UreaRepair Crema Pies 10% Urea
13,25 €
Ver oferta
lovemypharma.com
Envío a partir de 4,90 €
Eucerin UreaRepair Plus 10% Urea Lotion 250ml
22,99 €
9.2 EUR/100.0 ml
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Eucerin UreaRepair Loción Hidratante Intensiva 10% Urea 400 ml

Oferta más barata

Eucerin UreaRepair Loción 10% Urea Piel Muy Seca 400 mlLa piel de nuestro cuerpo dispone de una función barrera estable que nos protege de los factores irritantes externos y es capaz de mantener un nivel óptimo de hidratación. Pero cuando esta barrera se ve alterada, la piel puede perder hidratación y, como consecuencia, volverse más seca.Eucerin UreaRepair Loción Hidratante Intensiva 10 %Urea para piel áspera y muy seca ofrece el cuidado diario que necesita. Contiene una fórmula exclusiva con un triple complejo hidratante -10 % de urea, ceramidas y otros factores naturales de hidratación- para el alivio inmediato de las manifestaciones de la piel áspera y muy seca (aspereza, enrojecimiento, descamación, picor y sensación de tirantez):1) El 10 % de urea hidrata de manera intensiva y suaviza la piel2) Los factores naturales de hidratación mejoran la capacidad de retención de agua de la piel, dando lugar a un aumento de la hidratación3) En combinación con lípidos esenciales como las cera
16,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es