Eucerin DermoCapillaire Champú en gel anticaspa 250 ml

Eucerin DermoCapillaire Gel anticaspa Champú 250 ml

ofertas usadas desde

Eucerin DermoCapillaire Champú en gel anticaspa 250 ml

Precio más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
17,61 €
Envío a partir de 5,90 €

Eucerin Dermocapillaire Anticaspa Picor Cuero Cabelludo Champú de Limpieza

Precio total más barato
Envío en el plazo de 21 - 39 días hábiles tras el ingreso.
20,30 €
sin gastos de envío

Eucerin - Dermo Capillaire Gel Champú Anticaspa 250ml

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
20,94 €
Envío a partir de 4,99 €

Productos similares

Eucerin Dermocapillaire Gel Champú Anticaspa 250mL
19,71 €
Ver oferta
sweetcare.com
Envío a partir de 4,24 €
Eucerin Dermocapillaire Anti-dandruff GEL Shampoo for Men 250ml Itching Danruff Scalp Hair by Eucerin
16,81 €
6.72 EUR/100.0 ml
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,50 €
Eucerin DermoCapillaire Champú Anticaspa 250ml
11,69 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €
Eucerin DermoCapillaire Champú en gel anticaspa 250 ml

Oferta más barata

Especialmente desarrollado para las necesidades del cuero cabelludo con caspa grasa y dermatitis seborreica. Eucerin DermoCapillaire Gel Champú Anticaspa limpia suavemente, libera el cuero cabelludo y el cabello de la caspa amarilla adherida y reduce la formación de nueva caspa. Su fórmula suave alivia el cuero cabelludo y reduce los picores desde la primera aplicación. El cabello recupera un brillo saludable y vuelve a sentirse suave. Adecuado para el uso diario. Para obtener los mejores resultados del tratamiento, Eucerin recomienda el uso adicional del Tónico Intensivo Anticaspa DermoCapillaire. Aplicación: Partir el cabello parcialmente y aplicar el producto directamente sobre el cuero cabelludo. Utilizar el tónico intensivo en todo el cuero cabelludo y en las zonas especialmente afectadas. Masajear suavemente el Tónico Intensivo en el cuero cabelludo con las yemas de los dedos. No aclarar. Tras la aplicación, el cabello puede peinarse como de costumbre. El nuevo Eucerin
17,61 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es