Recarga de Crema Intensiva de Ácido Hialurónico

Esthederm Intensive Hyaluronic+ Crema Recarga 50ml

Recarga de Crema Intensiva de Ácido Hialurónico

Precio total más barato
2-3 días laborables
41,28 €
Envío a partir de 4,90 €

Esthederm Intensive Hyaluronic+ Crema Recarga 50ml

1 a 3 días hábiles
44,90 €
Envío a partir de 4,70 €

Institut Esthederm Intensive Crema hidratante antiarrugas con ácido hialurónico 50mL Recarga

2-4 días laborables
52,39 €
Envío a partir de 4,24 €
Recarga de Crema Intensiva de Ácido Hialurónico

Oferta más barata

El ácido hialurónico es una molécula presente de forma natural en la piel y funciona como su reserva natural de agua.. Constituido por un complejo patentado de tres formas diferentes de ácido hialurónico capaz de penetrar en las capas más profundas de la epidermis para redensificar los tejidos, llenándolos de agua.. Contiene la enzima anti-hialuronidasa que evita la degradación del propio ácido hialurónico y protege la piel del estrés ambiental gracias a la tecnología patentada Global Cellular Protection.. Textura refrescante, rica, suave, aterciopelada, con efecto matificante, sin efecto graso, con fragancia.. Uso Recomendado. Aplicar por la mañana y por la noche, sobre la piel limpia y seca del rostro y el cuello. Tratamiento intensivo de 2 meses para obtener mejores resultados.. Lista de Ingredientes. AQUA/WATER/EAU*, ISODODECANE, OCTYLDODECANOL, DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, DICAPRYLYL ETHER, ETHYLHEXYL PALMITATE, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, GLYC
41,28 €
2-3 días laborables

Información sobre el producto

En breve

• 50 ml: Tarro elegante y funcional para fácil acceso.
• Hidratación duradera: Aumenta la elasticidad y firmeza de la piel.
• Reduce arrugas: Mejora la apariencia juvenil y fresca.

Productos similares

INTENSIVE HYALURONIC - Mascarilla
Envío a partir de 4,95 €
Esthederm Intensive Hyaluronic+ Cuidado Antiarrugas Labios y Contorno 15ml
23,49 €
7 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
Sérum Facial Institut Esthederm Intensive Hyaluronic 30 ml
54,95 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Institut Esthederm Intensive Hyaluronic Crema 50 Ml
47,51 €
17 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Institut Esthederm Intensive Hyaluronic Refill Cream 50 ml
55,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,00 €