Estée Lauder - Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 36h de Duración Bases de maquillaje 30 ml 2N1 Desert Beige

Precio total más barato
Entrega en 48/72 horas
29,90 €
996.67 € / 1 l
sin gastos de envío

Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2N1 Desert Beige

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
29,90 €
sin gastos de envío

¡45% DTO! Double Wear Stay-In-Place Base de Maquillaje Mate Larga Duración SPF10 30 ml

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
29,90 €
sin gastos de envío

Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2N1 Desert Beige

Precio total más barato
2-5 días hábiles
29,90 €
sin gastos de envío

Estée Lauder - Double Wear Stay-in-place Makeup - Base De Maquillaje 36h De Duración

de 2 a 3 días laborables
33,00 €
sin gastos de envío

Estee Lauder Bases Maquillaje Double Wear Stay-In-Place Makeup Spf10 Base De Maquillaje Mate De Larga Duración

Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
34,82 €
Envío a partir de 3,95 €

Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 2N1 Desert Beige, 30 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
34,84 €
Envío a partir de 5,90 €

Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 2N1 30ml

5-7 días hábiles
35,20 €
Envío a partir de 7,50 €

Maquillaje Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place FPS 10 2N1 Desert Beige 30 ml

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
35,58 €
Envío a partir de 4,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Estée Lauder - Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 36h de Duración Bases de maquillaje 30 ml 2N1 Desert Beige

Oferta más barata

ESTÉE LAUDER - Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 Base de Maquillaje 36h de DuraciónEl NUEVO Double Wear Stay-in-Place SPF 10 es un maquillaje más moderno, con un nuevo acabado mate natural lleno de vida. Creado para más: más duración, más modulable y con más tratamiento que nunca.Hemos mantenido todo lo que más gustaba y mejorado aquello que podía ser aún mejor.La fórmula, ahora con más duración que nunca, con una textura más transpirable, fluida y flexible que se extiende y se trabaja con facilidad.Lo cubre todo, para un acabado impecable durante 36h. Ahora, #CreadoParaMás:MÁS DURACIÓN: Ahora 36 horas de duración perfecta. Es resistente al agua, al calor y a la humedad, no se desvanece, no se apelmaza, y no marca líneas de expresión.MÁS MODULABLE: Fórmula transpirable, con una cobertura adaptable, de ligera a total, con una sensación imperceptible en la piel. Se aplica y difumina sin esfuerzo.MÁS TU TONO: Un tono perfecto para ti, más preciso que nunca.MÁS TRATAMIENTO: Hidratació
29,90 €
Entrega en 48/72 horas
douglas.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes Water\Aqua\Eau, Methyl Trimethicone, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Niacinamide, Peg-10 Dimethicone, Glycerin, Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Sodium Chloride, Titanium Dioxide, Silica, Sodium Hyaluronate, Laminaria Saccharina Extract, Lactobacillus Ferment, Butylene Glycol, Triethyl Citrate, Alumina, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Triethoxycaprylylsilane, Tocopheryl Acetate, Resveratrol, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sorbic Acid, Potassium Sorbate, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499)]
No contiene Aceite, Sulfitos
Resistente a la transferencia de producto Si
Efecto Natural
Nivel de cobertura Medio
Nombre del color DESERT BEIGE
Código de colores 2N1
Efecto cuidado de la piel Antiojeras, Antienrojecimiento
Adecuado para los tipos de piel Todo tipo de pieles
Sustancia Líquido
A prueba de agua Si
No comedogénico Si
Probado dermatológicamente Si
Aplicador No
De larga duración Si
Volumen 30 ml

Información sobre el producto

La base ideal para un rostro radiante

Estée Lauder Double Wear Stay-in Place Make-Up (30 ml) en el tono 2N1 Desert Beige es la elección perfecta para aquellas personas que buscan una base de maquillaje duradera y de alta cobertura. Este producto está diseñado especialmente para quienes desean lucir una piel impecable durante todo el día, sin preocuparse por retoques constantes. Su fórmula se adapta a distintos tipos de piel, asegurando resultados sobresalientes tanto en pieles secas como en pieles grasas.

Ventajas que marcan la diferencia

• Durabilidad excepcional: Su fórmula resistente al agua y al sudor garantiza que el maquillaje se mantenga intacto por hasta 24 horas, incluso en condiciones desafiantes.
• Cobertura completa: Este maquillaje proporciona una cobertura total que disimula imperfecciones, manchas y signos de fatiga, logrando un acabado natural y uniforme.
• Amplia gama de tonos: Con una variedad de tonos que se adaptan a diferentes tonalidades de piel, es fácil encontrar el color perfecto que se mezcle de manera natural con su complexión.

Funcionalidades que enamoran

• Control de brillo: Su fórmula está diseñada para controlar el brillo y mantener un acabado mate, ideal para quienes luchan contra el exceso de grasa en la piel.
• Fácil aplicación: Se aplica sin esfuerzo con brocha, esponja o dedos, permitiendo construir la cobertura deseada sin dejar un acabado pesado.
• Protección solar: Incorpora ingredientes que ayudan a proteger la piel de los daños causados por el sol, lo que la convierte en un aliado diario.

Aspecto y diseño atractivo

El envase de Estée Lauder Double Wear Stay-in Place Make-Up es elegante y práctico, con un diseño que refleja la calidad del producto. Su frasco de vidrio con tapa a rosca no solo es visualmente atractivo, sino que también es funcional, permitiendo un control preciso de la dosis al momento de aplicar. La presentación compacta hace que sea ideal para llevar en el bolso o de viaje, asegurando que siempre tenga su base favorita a mano.

El secreto para una piel perfecta

Si busca una base que se mantenga fresca y radiante durante largas jornadas, Estée Lauder Double Wear Stay-in Place Make-Up es la solución que necesita. Con su fórmula innovadora y sus numerosas ventajas, este producto se convertirá en un imprescindible en su rutina de belleza. ¡Descubra el secreto para una piel perfecta y siéntase segura y hermosa en cualquier momento del día!

Productos similares

Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF10 4W1 Honey Bronze, 30 ml
34,60 €
3 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Estée Lauder Double Wear Maximum Cover 2N1 Desert Beige 30 ml
37,75 €
1,258.33 per litro
2 precios
eu.fragance.com/es
Envío a partir de 6,95 €
Estée Lauder Double Wear Stay-In-Place Concealer 0.5C 12 ml
24,69 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €