Estación Meteorológica con Sensor Exterior Pantalla LCD GreenBlue

Estación meteorológica inalámbrica GreenBlue sensor LCD GB523

Estación Meteorológica con Sensor Exterior Pantalla LCD GreenBlue

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
33,25 €
sin gastos de envío

Estación meteorológica inalámbrica GreenBlue sensor LCD GB523

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 8 días hábiles tras el ingreso.
33,25 €
EUR 33,25 / Unidad
sin gastos de envío

GreenBlue GB523 - Estación meteorológica DCF, Inalámbrica, de color, tactil, fases lunares

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
35,37 €
sin gastos de envío

GreenBlue GB523 - Estación meteorológica DCF, Inalámbrica, de color, tactil, fases lunares

En stock
35,37 €
sin gastos de envío

GreenBlue GB523 - Estación meteorológica DCF, Inalámbrica, de color, tactil, fases lunares

49,73 €
sin gastos de envío

GreenBlue GB523 - Estación meteorológica DCF, Inalámbrica, de color, tactil, fases lunares

Envío en 2 a 3 días
57,64 €
sin gastos de envío

GreenBlue GB523 - Estación meteorológica DCF, Inalámbrica, de color, tactil, fases lunares

Envío en 5 a 6 días
57,74 €
sin gastos de envío
Estación Meteorológica con Sensor Exterior Pantalla LCD GreenBlue

Oferta más barata

Color: Negro / Altura: 14 cm / Upc: 5902211105237 / MPN: GB523 / Material: Plástico / eBay Product ID (ePID): 22004156303 / ProductTitle: Estación meteorológica inalámbrica GreenBlue sensor LCD GB523 / MaturityScore: 8.0 / Medidas mostradas: Temperatura / Gtin: 5902211105237 / País de origen: Polonia / Cantidad de unidades: Eléctrico / Tecnología de medición: Eléctrico / EAN: 5902211105237 / Peso: 0,403 kg / Marca: GreenBlue / Tipo de unidad: Unidad / Ancho: 18 cm / Características: Pantalla LCD / Sistema de medición: Celsius
33,25 €
ebay.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Número de sensores exteriores 1

Control de energía

Número de baterías (sensor) 2
Número de baterías (receptor) 2
Tipo de batería LR6, AA, LR03, AAA
Fuente de energía Batería

Exhibición

Pantalla incorporada Si

Características

Rango de temperatura de medición (en el interior) (T-T) 0 - 50 °C
Rango de temperatura de medición (en el interior) (T-T) 32 - 122 °F
Rango de temperatura de medición (afuera) (T-T) -20 - 60 °C
Rango de temperatura de medición (afuera) (T-T) -4 - 140 °F
Montaje de pared Si
Memoria de la temperatura min/max Si
DCF radio reloj Si
Unidad de medida de temperatura F, °C
Fase de la luna Si
Rango de alcance de sensores exteriores 60 m
Reloj/Fecha de exhibición Si
Funciones de medición Higrómetro de interior, Termómetro de interior, Higrómetro de exterior, Termómetro para exteriores
Color del producto Negro
Rango de medida humedad (exterior) (H-H) 20 - 95%
Intervalo de medición de humedad (en el interior) (Prof-Prof) 20 - 95%
Sensor exterior Si
Pronósticos del clima Si
Datos extremos de estación climatológica Barómetro, Higrómetro, Termómetro
Función de alarma Si
Función de reloj Si
Tendencia en pantalla de función de medida Barómetro, Higrómetro, Termómetro

Información sobre el producto

El compañero ideal para tus actividades al aire libre: GreenBlue GB523

El GreenBlue GB523 es un dispositivo perfecto para los entusiastas de la naturaleza, deportistas y familias que desean monitorear las condiciones climáticas de manera efectiva. Ya sea que esté planeando una aventura al aire libre o simplemente quiera estar al tanto del clima, esta herramienta es ideal para quienes buscan precisión y funcionalidad en sus estaciones meteorológicas.

Ventajas que no te puedes perder

• Precisión: El GreenBlue GB523 está diseñado con tecnología avanzada que garantiza datos precisos sobre temperatura, humedad, presión atmosférica y más.
• Fácil uso: Su interfaz intuitiva permite que cualquier usuario, sin importar su nivel de experiencia, pueda operar el dispositivo sin complicaciones.
• Portabilidad: Gracias a su diseño compacto, es fácil de transportar, lo que lo convierte en un aliado en tus excursiones.

Funcionalidades destacadas

Este modelo ofrece una variedad de funciones que enriquecen la experiencia del usuario. Entre ellas se incluyen:

• Monitoreo en tiempo real: Proporciona actualizaciones inmediatas sobre las condiciones atmosféricas.
• Registro de datos: Guarda información histórica, lo que permite hacer comparaciones y análisis de tendencias climáticas.
• Alertas meteorológicas: Recibe notificaciones sobre cambios bruscos en el clima, ayudándote a estar preparado.

Aspecto y diseño

El GreenBlue GB523 no solo es funcional, sino que también presenta un diseño atractivo y moderno. Con acabados en colores neutros y una pantalla clara, se integra fácilmente en cualquier entorno. Su tamaño compacto hace que sea fácil de colocar en cualquier espacio, ya sea en tu hogar, oficina o sobre un escritorio al aire libre.

Resumen de especificaciones

• Dimensiones: Compacto y ligero, ideal para el transporte.
• Alimentación: Funciona con baterías, ofreciendo una autonomía prolongada.
• Materiales: Construido con material resistente, ideal para uso en exteriores.

Productos similares

BRESSER Estación meteorológica inalámbrica MeteoTemp HZ antracita
17,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
LIVARNO HOME Estación meteorológica inalámbrica (negro)
19,99 €
Ver oferta
lidl.es
Envío a partir de 4,99 €
TFA Dostmann Spring estación meteorológica inalámbrica, de colores visualización (negro con baterías)
63,54 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío