¡39% DTO! Esmaltes de Uñas Tonos A-k

Essie Pintaúñas Color 023 Eternal Optimist – 13,5 ml

¡39% DTO! Esmaltes de Uñas Tonos A-k

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
6,98 €
Envío a partir de 25,00 €

Essie Esmalte De Uñas, Tono: 0, 23 Eternal Optimist, 13.5 Mililitro

Unknown
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Essie Esmalte De Uñas, Tono: 0, 23 Eternal Optimist, 13.5 Mililitro

Precio total más barato
En stock
10,13 €
75.04 EUR/100.0 ml
sin gastos de envío

Essie Esmalte De Uñas, Tono: 0, 23 Eternal Optimist, 13.5 Mililitro

Envío en 5 a 6 días
11,95 €
sin gastos de envío

Essie Esmalte De Uñas, Tono: 0, 23 Eternal Optimist, 13.5 Mililitro

En stock
13,12 €
sin gastos de envío

Essie Esmalte De Uñas, Tono: 0, 23 Eternal Optimist, 13.5 Mililitro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
13,64 €
101.04 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,99 €

essie - Colores pastel Lacas de uñas 13.5 ml 23 - ETERNAL OPTIMIST

Entrega en 48/72 horas
13,99 €
1036.3 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €

Essie Esmalte De Uñas, Tono: 0, 23 Eternal Optimist, 13.5 Mililitro

En stock. Envío por Amazon.
14,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Información sobre el producto

El brillo de la optimismo: Essie Nail Polish Eternal Optimist

El Essie Nail Polish Eternal Optimist es ideal para aquellas personas que buscan un toque de elegancia y sofisticación en su rutina de belleza. Perfecto para quienes se dedican a cuidar sus uñas y disfrutan de una manicura impecable, este esmalte es una excelente opción para cualquier ocasión. Con su versatilidad, es apto tanto para un look diario como para eventos especiales.

Ventajas que te enamorarán

• Color único: Su tono suave y atractivo, entre el rosa y el durazno, aporta un aire fresco y femenino, ideal para cualquier temporada.
• Larga duración: Este esmalte está diseñado para resistir el paso del tiempo, manteniendo su brillo y color vibrante a lo largo del día.
• Fácil aplicación: Su fórmula permite una aplicación sencilla y uniforme, evitando goteos o burbujas en la superficie.

Características destacadas

• Contenido: Viene en un práctico frasco de 13,5 ml, suficiente para varias aplicaciones, asegurando que puedas disfrutar de tus uñas perfectas por mucho tiempo.
• Secado rápido: Gracias a su tecnología de secado, puedes seguir con tu día sin esperar demasiado tiempo antes de salir con tus uñas listas.
• Fórmula libre de tóxicos: Este esmalte está libre de ingredientes dañinos, lo que permite una experiencia de uso más segura y saludable.

Aspecto y diseño del producto

El diseño del frasco de Essie Nail Polish Eternal Optimist es elegante y moderno, con líneas suaves que reflejan la calidad de la marca. El aplicador es de forma óptima, lo que facilita su uso y permite una distribución perfecta del esmalte en cada aplicación. Además, su tapa permite un agarre cómodo para que puedas disfrutar de un proceso de pintado placentero.

Ideal para regalar o consentirse

Ya sea que desees hacerte un regalo o sorprender a alguien especial, el Essie Nail Polish Eternal Optimist es una opción maravillosa. Su apariencia encantadora y su versatilidad en el uso lo convierten en un presente ideal para cualquier amante de la belleza. Dale un toque de optimismo a tu rutina de cuidado personal con este esmalte que combina estilo y calidad.

Productos similares

Essie Expressie Nail Polish #440 - Daily Grind
10,77 €
107.7 EUR/100.0 ml
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Essie Make-up Esmalte de uñas Expressie No. 445 Left On Shred 10 ml
11,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
GEL COUTURE #138-pre-show jitters
10,20 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
essie Expressie Quick Dry Formula Chip Resistant Nail Polish 10ml (Various Shades) - 200 In the Time Zone
9,44 €
94.4 EUR/100.0 ml
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
essie 1 Blanc Nail Polish 13.5ml
10,13 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
¡39% DTO! Esmaltes de Uñas Tonos A-k

Oferta más barata

ESSIE Esmaltes de Uñas Tonos A-kSumérgete en la audacia y el encanto con la colección de esmaltes de uñas ESSIE Tonos A-k. Estos tonos provocativos no dejan nada a la imaginación, ofreciendo colores brillantes que infunden alegría y buen humor sin compromisos. La paleta extensa presenta cientos de tonos para satisfacer todos los gustos, desde los más atrevidos hasta los más clásicos. Con un acabado brillante e intenso, estos esmaltes no solo deslumbran, sino que también destacan por su durabilidad excepcional. La fórmula impecable de los esmaltes asegura una cobertura uniforme y duradera, mientras que el pincel se adapta a cualquier tamaño de uña para lograr una aplicación sin manchas. Descubre la versatilidad y la calidad única de los esmaltes de uñas ESSIE Tonos A-k, la elección perfecta para expresar tu estilo con confianza.
6,98 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu