essence ACEITE DE LABIOS hydra kiss brillante hidratante cuidado (4ml)

essence ACEITE DE LABIOS hydra kiss, hidratar/humectar, cuidado, con grasas, brillante, rociado (4ml)

essence ACEITE DE LABIOS hydra kiss brillante hidratante cuidado (4ml)

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
2,80 €
70.0 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,99 €

¡21% DTO! Hydra Kiss Aceite de Labios

Envío estimado 3 días laborables
2,98 €
Envío a partir de 25,00 €

Aceite De Labios Hydra Kiss 06 Cranberry Is Back

2 a 3 días laborables
2,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Aceite De Labios Hydra Kiss 06 Cranberry Is Back

2-5 días hábiles
2,99 €
Envío a partir de 5,00 €

essence ACEITE DE LABIOS hydra kiss brillante hidratante cuidado (4ml)

En stock
3,69 €
Envío a partir de 4,35 €

Essence - Hydra Kiss Lip Oil Gloss 4 ml 06 - CRANBERRY IS BACK

Entrega en 48/72 horas
3,99 €
997.5 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €

essence ACEITE DE LABIOS hydra kiss brillante hidratante cuidado (4ml)

Precio total más barato
En stock
6,15 €
sin gastos de envío
essence ACEITE DE LABIOS hydra kiss brillante hidratante cuidado (4ml)

Oferta más barata

Fórmula nutritiva Acabado suave y brillante Pigmentación ligera Hidratar/humectar; cuidado; con grasas; brillante; rociado Nos oponemos a los experimentos con animales; cosnova aparece internacionalmente con essence y CATRICE tanto en PETA Alemania como en PETA
2,80 €
amazon.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Volumen 4 ml

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes DIISOSTEARYL MALATE, POLYISOBUTENE, TRIDECYL TRIMELLITATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, SILICA, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERYL BEHENATE, LACTIC ACID, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 45410 (RED 27)
Vitaminas y minerales vitamin E
No contiene Gluten
Efecto cuidado de la piel Hidratante, Nutritiva
Ingrediente constitutivo Ácido hialurónico, Aceite de jojoba
Adecuado para los tipos de piel Piel seca
Adecuado para Mujeres
Tipo de dispensador Botella
Nombre del color Cranberry Is Back
Código de colores 06
Grupo Color Sin color
Tipo de producto Aceite labial

Información sobre el producto

Descubre el brillo irresistible con Essence Hydra Kiss Lip Oil

El Essence Hydra Kiss Lip Oil (4ml) en la variedad Cranberry Is Back es la elección perfecta para quienes buscan un toque de hidratación y color en sus labios. Este producto es ideal para aquellas personas que desean mantener sus labios suaves y seductores sin renunciar a la frescura de un acabado ligero. Además, es un excelente complemento para sus tratamientos faciales, ofreciendo un extra de cuidado en su rutina de belleza.

Ventajas y funciones del producto

• Hidratación intensa: Formulado con aceites nutritivos, este lip oil penetra en la piel de los labios, brindando una hidratación duradera que evita la sequedad.
• Color vibrante: Con su tono cranberry, proporciona un color sutil y atractivo que resalta la belleza natural de sus labios.
• Fácil de aplicar: Su aplicador en formato esponja permite una aplicación precisa y cómoda, ideal para usar en cualquier momento del día.
• Acabado brillante: Aporta un brillo luminoso que hace que sus labios se vean más voluminosos y saludables.

Aspecto y diseño del producto

El packaging del Essence Hydra Kiss Lip Oil es tanto atractivo como funcional. Viene en un elegante envase transparente que permite ver el hermoso color del producto, lo que lo convierte en una adición estética a su colección de maquillaje. Su tapa es de un diseño moderno y práctica, lo que facilita su transporte en el bolso o maquillaje. Además, su formato de 4ml es ideal para llevar a cualquier lugar, asegurando que sus labios siempre luzcan hidratados y radiantes.

Cómo utilizarlo

Para disfrutar de todos los beneficios del Essence Hydra Kiss Lip Oil, simplemente aplique una pequeña cantidad sobre los labios utilizando el aplicador. Puede usarlo solo para un look fresco y natural o sobre su barra de labios favorita para añadir un toque de brillo y hidratación. Su fórmula ligera se siente cómoda durante todo el día, permitiéndole lucir labios irresistibles sin esfuerzo.

Productos similares

Missha Spray esencia con extracto de ajenjo Artemisia Calming Essence Mist - 120 ml
44,54 €
Ver oferta
ksisters.es
sin gastos de envío
¡22% DTO! Hydra Kiss Aceite de Labios 4 ml
2,98 €
12 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡21% DTO! Hydra Kiss Aceite de Labios 4 ml
2,98 €
5 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡21% DTO! Hydra Kiss Aceite de Labios
2,80 €
70.0 EUR/100.0 ml
9 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €