K2 Wayback 98 - Hombre - Marrón / Gris / Negro - talla 186- modelo 2026

Esquís de travesía K2 WAYBACK 98 Hombre - 2026

K2 Wayback 98 - Hombre - Marrón / Gris / Negro - talla 186- modelo 2026

Precio total más barato
EKO10
2 a 3 dias laborables
449,91 €
Envío a partir de 1,00 €

Esquís de travesía K2 WAYBACK 98 Hombre - 2026

Entrega en 1 o 5 días
454,35 €
Envío a partir de 19,20 €

K2 - Esquís de travesía - Wayback 98 2026 de Madera - Talla 186 cm - Marrón Marrón 186 cm

¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
454,90 €
Envío a partir de 1,00 €

K2 Wayback 98 - Hombre - Marrón / Gris / Negro - talla 186- modelo 2026

EKO10
2 a 3 dias laborables
616,41 €
Envío a partir de 1,00 €
K2 Wayback 98 - Hombre - Marrón / Gris / Negro - talla 186- modelo 2026

Oferta más barata

El WAYBACK 98 de K2 es un esquí de travesía para hombre.Gracias a su ligereza, su base de 98 mm y su línea de cotas ancha, este modelo es a la vez manejable y ligero, lo que lo hace ideal para el esquí en nieve polvo. También ofrece un excelente rendimiento en descenso, con un buen agarre y la máxima estabilidad en todas las condiciones de nieve. Con las láminas superiores hidrofóbicas Snowphobic, no le pesará la nieve encima porque no se pegará. Incorpora el sistema Skin Grommets, fácil de usar y muy fiable.Con su tecnología Titanal Touring, este esquí tiene una construcción que combina un núcleo de madera seleccionado por su ligereza y su comportamiento vivo, y dos capas de refuerzos de carbono y fibra de vidrio. Por si fuera poco, una placa de Titanal situada principalmente en el centro del esquí proporciona una estabilidad excepcional sin sobrecargarlo.
449,91 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

ATK bindings - Fijaciones de esquí de travesía - Crest 10 Black - Talla 102 mm - Gris Gris 102 mm
381,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
FRITSCHI Vipec Evo 12 100mm - Unisex - Gris / Azul - talla única- modelo 2026
436,41 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
ATK Sl 2023 Brake World Cup - Unisex - Negro / Narnaja - talla única- modelo 2026
445,41 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Dynafit - Packs esquí de travesía - Pack Esquís de travesía Seven Summits Lime Yellow/Black 2023 - Azul Azul 174 cm
564,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Majesty - Packs esquí de travesía - Pack Superscout 2024 - Amarillo Amarillo 176 cm
751,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €