Zag - Esquís de travesía - Ubac 95 Lady 2026 para Mujer de Madera - Talla 173 cm - Verde Verde 173 cm

Esquí de travesía Zag UBAC 95 LADY (2026)

Zag - Esquís de travesía - Ubac 95 Lady 2026 para Mujer de Madera - Talla 173 cm - Verde Verde 173 cm

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
524,90 €
Envío a partir de 1,00 €

ZAG Ubac 95 Lady - Mujer - Verde - talla 173- modelo 2026

EKO10
2 a 3 dias laborables
566,91 €
Envío a partir de 1,00 €

Esquí de travesía Zag UBAC 95 LADY (2026)

Entrega en 1 o 5 días
674,10 €
Envío a partir de 19,20 €

Zag - Packs esquí de travesía - Pack Ubac 95 Lady 2026 para Mujer de Madera - Verde Verde 173 cm.166 cm.158 cm

¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
719,90 €
Envío a partir de 5,99 €
Zag - Esquís de travesía - Ubac 95 Lady 2026 para Mujer de Madera - Talla 173 cm - Verde Verde 173 cm

Oferta más barata

El Ubac 95 Lady 2026 es un Esquí de travesía para Mujer de la marca Zag Nivel intermedio.Devolución evidente en las pendientes, en pocas Temporadas se ha convertido en un referente del esquí de travesía. Para lograr un Peso de sólo 2600 g (talla 166 cm), la marca ha Utilización de su Construcción Light y el núcleo 100% de madera de paulownia, una madera famosa por su ligereza y prestaciones de diseño. Además, las fibras de vidrio y de carbono multiaxiales del esquí dinamizan y hacen más fuerte el conjunto. Combine esto con cantos rectos en ABS laterales para un agarre impecable en todo tipo de terrenos, una suela sinterizada para esquiar cada vez más rápido y cantos HR más resistentes a los impactos, ¡y tienes un esquí ideal tanto para ascensos como para descensos!En shape, está diseñado con un camber medio en el Pie, que es bastante Polivalente. También hay un Rocker delantero y trasero para mejorar la flotabilidad y manejabilidad en nieve profunda.Si te gusta el freeride y las pendie
524,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Majesty - Packs esquí de travesía - Pack Superscout 2024 - Amarillo Amarillo 176 cm
751,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Movement - Esquís de travesía - Alp Tracks 106 2026 de Madera - Talla 170 cm - Negro Negro 170 cm
599,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 1,00 €
Volkl - Packs esquí de travesía - Pack Rise Above 88 2024 de Madera - Azul Azul 163 cm.170 cm.177 cm.184 cm
643,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €