DYNAFIT Ridge 95 - Unisex - Negro / Amarillo - talla 168- modelo 2026

Esquí de travesía Dynafit Esquí Ridge 95 (negro / dorado)

DYNAFIT Ridge 95 - Unisex - Negro / Amarillo - talla 168- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
587,92 €
Envío a partir de 1,00 €

Esquí de travesía Dynafit Esquí Ridge 95 (negro / dorado)

Entrega en 1 o 5 días
679,96 €
Envío a partir de 19,20 €

Dynafit - Packs esquí de travesía - Pack Ridge 95 2026 de Titanio - Dorado Dorado 168 cm.184 cm

En 2 días
731,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Productos similares

Majesty - Packs esquí de travesía - Pack Superscout 2024 - Amarillo Amarillo 176 cm
751,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Movement - Esquís de travesía - Alp Tracks 106 2026 de Madera - Talla 170 cm - Negro Negro 170 cm
639,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 1,00 €
Volkl - Packs esquí de travesía - Pack Rise Above 88 2024 de Madera - Azul Azul 163 cm.170 cm.177 cm.184 cm
643,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
DYNAFIT Ridge 95 - Unisex - Negro / Amarillo - talla 168- modelo 2026

Oferta más barata

El esquí RIDGE 95 de DYNAFIT encarna la eficiencia, la versatilidad y la ligereza , diseñado específicamente para esquiadores centrados en el rendimiento cuesta arriba sin comprometer el descenso. La tecnología Titanal Boost ofrece una mayor rigidez torsional para un control óptimo de los cantos en todo tipo de nieve. Su balancín delantero progresivo lo hace extremadamente maniobrable, incluso en terrenos difíciles y nieve profunda. Diseñada para los entusiastas del touring que prefieren el freeride y la velocidad en las subidas, la RIDGE 95 garantiza una experiencia de descenso maximizada. Sus características incluyen una construcción consistente, flexión direccional, pared lateral completa, radio de curvatura único, punta fina y, por supuesto, tecnología Titanal Boost para un rendimiento excepcional. Fabricado con un núcleo de Paulownia y reforzado con Titanal Boost, el RIDGE 95 es la elección ideal para los esquiadores que buscan superar los límites de sus aventuras en la montaña.
587,92 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es