Esmalte Gel Nail Polish Essence

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
1,98 €
Envío a partir de 25,00 €

Fairy Floss 25

2 a 3 días laborables
1,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Esmalte Unas Gel Nail Polish 25

2-5 días hábiles
1,99 €
Envío a partir de 5,00 €

Essence - Esmalte de uñas gel - 25 Rock 'N' Rouge

Precio total más barato
En stock
4,42 €
55.25 EUR/100.0 ml
sin gastos de envío

Essence - Esmalte de uñas gel - 25 Rock 'N' Rouge

Precio total más barato
En stock
4,42 €
55.25 EUR/100.0 ml
sin gastos de envío

Essence - Esmalte de uñas gel - 25 Rock 'N' Rouge

Envío en 3 a 4 días
11,01 €
Envío a partir de 4,99 €

Essence - Esmalte de uñas gel - 25 Rock 'N' Rouge

En stock
19,82 €
Envío a partir de 7,99 €
Esmalte Gel Nail Polish Essence

Oferta más barata

¡Consigue unas uñas perfectas y duraderas con Essence Gel Nail Polish! Su fórmula suave y de secado rápido proporciona un color intenso y brillante similar al gel, sin necesidad de lámpara UV. El pincel innovador se adapta a la forma natural de la uña para una aplicación uniforme y sin imperfecciones, mientras que la capa superior opcional Top Gloss garantiza un brillo duradero. Ideal para looks sutiles o atrevidos, este esmalte aporta un acabado profesional en cada manicura, haciendo que tus uñas luzcan impecables y con estilo.
1,98 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Empaquetado

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Características

Instrucciones de uso To ensure that nail polish lasts particularly well and can be applied evenly, it's best to prime the nails with a base coat first. At the very end, apply a top coat over the dried nail polish to make it last longer.
Ingredientes ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ACRYLATES COPOLYMER, BUTYL ACETATE, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL, DIPROPYLENE GLYCOL DIBENZOATE, MALTOL, CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE).
Tipo de aplicador Cepillar
Adecuado para Mujeres
Grupo Color Beige
Volumen 8 ml
De fácil aplicación Si
Secado rápido Si
De larga duración Si
Tipo de dispensador Botella
Efecto de esmalte de uñas Coloración
Tipo final Brillo
Código de colores 25
Nombre del color powder ROOM PARTY

Información sobre el producto

Explora la elegancia de Essence Gel Nail Polish 25 ROCK 'N' ROUGE

Essence Gel Nail Polish (8ml) 25 ROCK 'N' ROUGE es la elección perfecta para aquellas personas que buscan un esmalte de uñas de alta calidad, que combine un acabado profesional con una amplia gama de colores vibrantes. Este producto es ideal para quienes desean disfrutar de una manicura impecable y duradera en la comodidad de su hogar. Si eres amante del nail art o simplemente quieres lucir unas uñas perfectas, este esmalte se convertirá en tu aliado favorito.

Ventajas que enamoran

• Fórmula de gel: Este esmalte cuenta con una innovadora fórmula de gel que proporciona un acabado brillante y duradero, similar al de un salón profesional.
• Secado rápido: Su rápida capacidad de secado te permitirá disfrutar de tus uñas recién pintadas en poco tiempo, sin preocuparte por manchas o marcas.
• Alta cobertura: Con solo una o dos capas, el 25 ROCK 'N' ROUGE ofrece una cobertura completa, asegurando un color intenso y uniforme que resalta la belleza de tus manos.

Funciones destacadas

• Resistencia: Diseñado para resistir el desgaste diario, este esmalte se mantiene intacto por más tiempo, evitando el astillado y el desvanecimiento.
• Fácil aplicación: Su pincel de diseño ergonómico permite una aplicación sencilla y precisa, garantizando que cada trazo sea perfecto.
• Versatilidad: Perfecto para cualquier ocasión, ya sea un evento formal o un día casual, su vibrante tono rojo aporta un toque de sofisticación a tu look.

Diseño y presentación del producto

El Essence Gel Nail Polish 25 ROCK 'N' ROUGE viene en un elegante frasco de 8ml, que no solo es práctico, sino que también se ve atractivo en cualquier colección de esmaltes. Su diseño minimalista y moderno hace que sea fácil de almacenar y llevar en cualquier bolsa de maquillaje, permitiéndote retocar tus uñas en cualquier momento y lugar.

Un color que destaca

El tono 25 ROCK 'N' ROUGE es un rojo intenso que captura miradas y refleja confianza. Es ideal para quienes desean hacer una declaración de estilo audaz, y se adapta a diferentes tonalidades de piel, lo que lo convierte en un must-have en tu kit de belleza. Este esmalte no solo embellece tus uñas, sino que también eleva tu estado de ánimo y te hace sentir poderosa.