Serenesi Forte - Complemento Alimenticio con Extracto de Hipérico, Ashwagandha, Magnesio y Vitamina B6 - Balance Emocional y Bienestar - 60 Comprimidos (60 Unidad (Paquete de 1))

ESI Complemento alimenticio Serenesi Forte – Hipérico, Ashwagandha, Magnesio y B6 – 60 comprimidos

Serenesi Forte - Complemento Alimenticio con Extracto de Hipérico, Ashwagandha, Magnesio y Vitamina B6 - Balance Emocional y Bienestar - 60 Comprimidos (60 Unidad (Paquete de 1))

Precio más barato
En stock
19,60 €
Envío a partir de 3,50 €

Comprimidos ESI Serenesi Strong x60

Entrega en 1 - 4 dias
20,61 €
Envío a partir de 4,95 €

Esi SerenEsi Forte 60caps

Envíos 24h-48h
20,79 €
Envío a partir de 2,99 €

Serenesi Forte - Complemento Alimenticio con Extracto de Hipérico, Ashwagandha, Magnesio y Vitamina B6 - Balance Emocional y Bienestar - 60 Comprimidos (60 Unidad (Paquete de 1))

En stock
21,00 €
Envío a partir de 5,50 €

Serenesi Forte - Complemento Alimenticio con Extracto de Hipérico, Ashwagandha, Magnesio y Vitamina B6 - Balance Emocional y Bienestar - 60 Comprimidos (60 Unidad (Paquete de 1))

Precio total más barato
En stock
23,00 €
sin gastos de envío

Serenesi Forte - Complemento Alimenticio con Extracto de Hipérico, Ashwagandha, Magnesio y Vitamina B6 - Balance Emocional y Bienestar - 60 Comprimidos (60 Unidad (Paquete de 1))

Envío en 5 a 6 días
23,10 €
Envío a partir de 14,50 €

Serenesi Forte - Complemento Alimenticio con Extracto de Hipérico, Ashwagandha, Magnesio y Vitamina B6 - Balance Emocional y Bienestar - 60 Comprimidos (60 Unidad (Paquete de 1))

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
23,89 €
0.4 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 2,99 €

Serenesi Forte - Complemento Alimenticio con Extracto de Hipérico, Ashwagandha, Magnesio y Vitamina B6 - Balance Emocional y Bienestar - 60 Comprimidos (60 Unidad (Paquete de 1))

En stock
24,00 €
sin gastos de envío

Serenesi Forte - Complemento Alimenticio con Extracto de Hipérico, Ashwagandha, Magnesio y Vitamina B6 - Balance Emocional y Bienestar - 60 Comprimidos (60 Unidad (Paquete de 1))

En stock
24,71 €
Envío a partir de 3,94 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

NODOL ESI 60 cápsulas
12,90 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,90 €
ESI Echinaid Pastillas Blandas Suizas Equinácea Sabor Cereza 50 g
4,72 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,58 €
Propolaid Propolgola Spray Oral 20 ml de Esi
10,10 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,00 €
ESI Complemento alimenticio Colágeno marino I y III con Ácido Hialurónico y Vitamina C – 60 tabl.
22,09 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,90 €
Serenesi Forte - Complemento Alimenticio con Extracto de Hipérico, Ashwagandha, Magnesio y Vitamina B6 - Balance Emocional y Bienestar - 60 Comprimidos (60 Unidad (Paquete de 1))

Oferta más barata

APOYA EL BIENESTAR EMOCIONAL CON EXTRACTOS NATURALES - Serenesi Forte combina ingredientes vegetales y nutrientes esenciales para contribuir al equilibrio mental. Su fórmula avanzada incluye hipérico, ashwagandha, magnesio y vitamina B6, reconocidos por su papel en el bienestar emocional. Ideal para afrontar épocas de mayor estrés, cambios de humor o fatiga mental. HIPÉRICO: EXTRACTO ESTANDARIZADO PARA EL ESTADO DE ÁNIMO - El hipérico, también conocido como hierba de San Juan, ha sido tradicionalmente empleado en momentos de desánimo o variaciones en el estado de ánimo. Su extracto estandarizado garantiza una concentración precisa de hipericina, un compuesto natural que contribuye a la regulación del balance emocional y la estabilidad mental ASHWAGANDHA: ADAPTÓGENO NATURAL PARA EL ESTRÉS DIARIO - La raíz de ashwagandha es un adaptógeno ampliamente utilizado para ayudar al organismo a gestionar mejor el estrés y la ansiedad. Serenesi Forte incorpora extracto titulado al 10% en glucósidos vitanólicos, garantizando una concentración óptima de principios activos. Ideal para mantener la calma en situaciones exigentes y favorecer la relajación MAGNESIO Y VITAMINA B6: SOPORTE PARA EL SISTEMA NERVIOSO - El magnesio es un mineral esencial que contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso y ayuda a reducir la fatiga y el cansancio. La vitamina B6 participa en la síntesis de neurotransmisores, favoreciendo un equilibrio emocional adecuado y potenciando la acción del magnesio. Juntos, apoyan la resistencia mental y el bienestar psicológico FORMATO CÓMODO Y FÁCIL DE TOMAR - Serenesi Forte se presenta en un práctico formato de 60 comprimidos en blíster, garantizando una conservación óptima y fácil dosificación. Se recomienda tomar 2 comprimidos al día con abundante agua. Producto formulado para adultos que buscan mantener su bienestar emocional en el día a día
19,60 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)